[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Арефинская сельская администрация
arefinoДата: Четверг, 16 Сентября 2010, 23:39 | Сообщение # 1
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
В теме Вы можете задать вопрос главе Арефинской сельской администрации Товарнову Василию Ивановичу, а так же оставить свои пожелания и предложения. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Для регистрации жми сюда.

 
яисДата: Вторник, 23 Ноября 2010, 09:42 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Василий Иванович предусматривает ли бюджет сельской администрации расходы на подвоз на работу и обратно бухгалтера? Если нет, то как это согласуется с законом?
 
ТоварновДата: Среда, 24 Ноября 2010, 15:56 | Сообщение # 3
Глава Арефинской сельской администрации
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (яис)
Василий Иванович предусматривает ли бюджет сельской администрации расходы на подвоз на работу и обратно бухгалтера? Если нет, то как это согласуется с законом?

В бюджете Администрации Арефинского сельского совета рассчитан лимит на ГСМ на каждый месяц. Администрация в лимит укладывается и перерасход не допускает.


С уважением,
Товарнов Василий Иванович
 
яисДата: Среда, 24 Ноября 2010, 22:28 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Василий Иванович Вы не поняли вопроса. Речь идет не о превышении лимита расхода топлива, а о нецелевом расходовании буджетных средств
 
dashnikДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 16:16 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый яис, так и не дождавшись ответа главы администрации на ваш вопрос, мое любопытство возросло кратно и я обращаюсь к вам с просьбой прояснить суть вопроса
 
яисДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 18:46 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отвечаю любопытному dashniku
Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", а также Закон Нижегородской области от 8 апреля 1996 г. N 27-З"Об организации местного самоуправления в Нижегородской области" определили перечень вопросов местного значения поселений (статья 14), на решение которых и рассчитан лимит расхода автомобильного топлива. Вышеназванные Законы не содержат в себе вопроса местного значения по «организации подвоза на работу и с работы специалистов администрации». В бюджете поселения также нет статьи расходов, да и быть не может, на эти членоперевозки, и исходя из этого, я делаю заключение о нецелевом расходовании бюджетных ( читай денег налогоплательщиков) средств.
Задавая вопрос главе администрации о соответствии его действий с Законом, имею ввиду Бюджетный кодекс Российской Федерации статья 289. Нецелевое использование бюджетных средств и Кодекс об административных правонарушениях статья 15.14. Нецелевое использование бюджетных средств и средств государственных внебюджетных фондов.
Ну а если кто-то не сможет ответить на «неудобные вопросы», будем их задавать на других сайтах.
 
arefinoДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 19:52 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Смотрю я на Ваши яис, повествования и прихожу к мысли, что заняться Вам в этой жизни больше нечем и самая важная проблема - это отвоз и подвоз на работу какого-то там бухгалтера cool такое ощущение, что проблем-то больше и нет... свет клином на бухгалтере сошелся и мысли об этом Вам прям спать не дают... "неудобных вопросов" нет... Ваши вопросы как минимум не конструктивны, Вы пытаетесь выставить главу администрации эдаким "транжирщиком " бюджетных средств, выделяемых на ГСМ... видимо личное что-то у Вас... butcher

 
dashnikДата: Вторник, 14 Декабря 2010, 20:24 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы быть третейским судом нужно по крайней мере иметь представление о сути дела. И во вторых, не нужно бояться врагов, нужно бояться равнодушных. Спасибо Яис.
 
savinovskyДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 14:01 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже появился вопрос к администрации.

в Арефине построены 2 новых дома.
И к ним бесплатно присоединено газовое отопление.

На каком основании? Значит в своё время люди платили за проведение газа через улицу, после некоторые бегали выплачивали всем тем, кто платил за улицу...

Если уж все платили, то пусть и "новые жители" этих домов побегают и уплатят. Тем более я не думаю, что все жители села (те, кто провел газовое отопление) готовы "забить" на всё это.
Или администрация деньги решила "потратить на "благоустройство" села"?
Если да, то где все подписи тех, кто платил за улицу о их согласии на это?

Уж очень интересен данный вопрос, особенно с ТЗ законности. dry

 
СмородинДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:27 | Сообщение # 10
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Да , неуспели создать нормальную рубрику как тут-же в нее нагадили, разными глупостями.

savinovsky- насколько я понимаю дома построены на деньги государства, а значит и коммуникации подведенные к этим домам так же оплачены из этих средств.

Ну а вопрос с ГСМ меня вообще порадовал, и из далека ее возят? Я думаю что ответом может послужить это - "Лиш-бы польза была" а кто и как добирается до работы это по барабану.

Васили Иванович, у меня вопросов пока нет, вот заработаю маненя и появятся)))). Вы пожоще с ними, тоесть с местными жителями , а то загрызут)))))


Всему свое время
 
яисДата: Среда, 29 Декабря 2010, 15:57 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Господин Смородин ! Да пусть будет Вам известно, что при расходовании бюджетных средств нет понятия расходов маленьких или наоборот, есть понятие “не целевое”, о чем и говорят определенные статьи бюджетного и административного ФЗ.

В отношении вопроса по оплате за газификацию двух означенных домов: Вы действительно понимаете “насколько”, а потому, и судить не можете.

Для чего создана рублика? Прежде всего, для получения ответов от главы администрации (название рублики ) на вопросы избирателей , а не от кого то не сведущего и далекого от нужд жителей села.

Ну а ваш совет “быть пожоще, а то загрызут” скорее относится к дрессировщикам диких зверей, но ни коем образом к людям, избравших главу и ждущих от него ответов на свои вопросы
А чтобы "не гадили', а говорили только хорошее, одного желания вашего мало. Нужна результативная работа. Можно и проще. Закрыть сайт

 
TaneluckДата: Среда, 29 Декабря 2010, 22:52 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с вами полностью согласна ЯИС. Любим мы когда всё "ладненько", да "гладенько".Зачем тогда форум создавать -чтобы хвалебные оды петь? Проблем в селе полно. С газификацией вообще всё круто: всё село на котлы перевести задумали. А почему бы Вачу не перевести или какое другое село. У меня вопрос: когда в Арефино построят давно запланированную газовую котельню и перестанут народ третировать?
 
СмородинДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 11:14 | Сообщение # 13
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
яис, Taneluck, вы конесно оба или обе правы по своему(Вы решили спрятотся за НИКами), да рубрика создана для обратной связи, да действительно не мне судить так я и несужу в отличии от Вас.

А вы пробовали просчитать постройку газовой котельной, а к этому плюсом надо заменить всю систему водоснабжения и отопления плюс какие сроки для этого нужно. Поэтому это проэкт не одного года и если Василий Иванович с этим справится то честь ему и хвала, давно ли он приступил к своим обязянностям. И неужели за такой короткий срок он удостоился только нелестных откликов. Лично я человеку верю, и думаю что поработав пару лет он все наладит.

По поводу "загрызут"- не принимайте все буквально))) , я все это видел и проходил (как никак сын директора завода и председателя сельсовета, насмотрелся и учился) и сейчас как руководитель и владелец своего предприятия, точно знаю что показывать слабость и идти на поводу у работников (населения) нельзя, да с Вами особенно нужно пожоще. Так как Вы нелоялны. Понимайте это как захотите.


Всему свое время
 
яисДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 13:47 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Господин Смородин!
Наш уважаемый глава приступил к своим обязанностям 6 лет назад. Разве этого мало для обеспечения природным газом хотя бы одного населенного пункта?
В отношении строительства газовой котельной могу сказать, что она нужна не тем, у кого уже стоят инвидуальные газовые котлы, а прежде всего, исходя из понятных соображений, администрации. А что касается расчетов стоимости строительства газовой котельной, и тут вы не угадали, с вами имеет честь беседовать далеко не дилетант. Но дело в другом.
Довожу до вашего сведения, что на основании письменного соглашения, те люди, что сейчас хотят иметь газ в своих домах, должны внести определенную сумму за строительство распределительного газопровода. Но на каком- то основании глава решил деньги людям не отдавать, а использовать их на нужды администрации. Мы требуем вернуть наши деньги, и если у вас свое предприятие, вы можете вернуть населению эту сумму. Всего то 180 тысяч. Привезете деньги? Нет? Тогда разрешите ответить на поставленный вопрос тому, кому он адресован.
 
СмородинДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 14:30 | Сообщение # 15
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Немного непонимаю, разве Василий Иванович Товарнов является главой Арефинской Администрации уже 6 лет?

И еще я Вам не господин, и перестаньте общаться надменно и с вызовом, я понимаю что Вы "аноним" и поэтому это себе позволяете. И еще я не гадаю а просто умею считать.

А по поводу отчетности, то Администрация обязана предоставить отчет освоей годовой работе, что сделано, сколько получено, сколько потрачено и куда потрачено. Вы волну не гоните и незанимайтесь необоснованными обвиненьями. Я чесно сказать ситуацию полностью незнаю, но знаю как должно быть. И думаю так оно и будет. Нужно просто немного подождать и посмотреть на результаты работы.

С уважением Смородин Александр Михайлович.
P.S денег я Вам не дам, я их заработал сам, и мне есть куда и на кого их потратить.


Всему свое время

Сообщение отредактировал Смородин - Четверг, 30 Декабря 2010, 14:32
 
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz
Наверх