[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
Есть ли Бог? Если есть, то какой Он.
siriys-24Дата: Вторник, 05 Января 2010, 10:10 | Сообщение # 1
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Дорогие земля, в предверии рождества хотелось бы узнать что думаете вы о существовании Бога.
 
arefinoДата: Вторник, 05 Января 2010, 13:35 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему бы и нет. Вот только обращаться к нему многие начинают в стрессовых ситуациях pray priest

 
siriys-24Дата: Вторник, 05 Января 2010, 21:22 | Сообщение # 3
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А может и главное хочет ли Бог помочь в стрессовой ситуации?
 
СмородинДата: Среда, 06 Января 2010, 22:12 | Сообщение # 4
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Для начала, нужно определиться кто или что есть БОГ? Кого мы считаем богом? У бога много имен и никто незнает его истенного имени, напровлений и конфессий в религии великое множество, и все они созданы только с одной целью, увести от истины и подчинить, существо человеческое. К великому сожалению мы незнаем своей истории до крещения Руси, а вы в курсе как крестили Русь, ОГНЕМ и МЕЧЕМ ее крестили. И таким образом уничтожали наше величие, наши знания, и нашу веру (истинную веру). Попробуйте найти информацию о Ведической Руси, кроме как языческой ее никак неназывают. Церковь досих пор боится любых упоминаний об этом. Рядом с Суздалем несколько лет назад обнаружены могилы людей датированные возрастом 25 тысяч лет до нашей эры, у них были тканные одежды из хлопка и украшения из металла (непомню какого). Это были наши предки, люди Ведической Руси и почему-то Церковь приняла активное участие в том чтобы дальнейшие раскопки и исследования очень быстро прекратились. А о нашем прежнем величии говорят и Дольмены разбросанные по всей территории Руси, и конечно же город Аркаим возрост которого датируется от 4 до 8 т.л. до нашей эры http://www.dazzle.ru/spec/arkaim-3.shtml
И хочу еще обратить внимание на то что нам преподают в школе на уроках истории, до нашей эры нам вкладывают в голову информацию только о каком-то Риме , египте , византии, но только не о Руси, странно как-то, будто мы начали жить только после крещения Руси.
Отвлекся я немого, так что или кто есть бог. Христос- кто он человек или бог, по писанию он сын божий и то-есть человек так как рожден человеком. Так почему мы ему поклоняемся. Да он был способен на многое, так это потому что он знал истинного бога и он не поклонялся ему а был с ним на равных, так как бог не требует поклонения (чем мы все занимаемся). Я считаю что он был одним из тех жрецов , потомки которого до сих пор управляют миром, которые обладали и обладают коллосальной силой, нет несилой денег, а силой мысли.
Сила Веры = сила мысли вот что должно быть в человеке, и тогда он может творить чудеса.

НУ наэтом пока закончу, жду ваших суждений, только необвиняйте меня в богохульстве biggrin


Всему свое время
 
tomka-65Дата: Четверг, 07 Января 2010, 10:45 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С Рождеством Христовым!!!
 
siriys-24Дата: Четверг, 07 Января 2010, 22:09 | Сообщение # 6
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Уважеемый товарищ Смородин(возможно такое обращение покажется Вам устаревшим,но" господин" согласитесь тоже не совсем привычно. Нужно бы определиться с обращением.)Мне очень нравиться Ваш национальный патриотизм. Признаться я мало знаю о Ведической Руси.Постараюсь
восполнить этот пробел.Из вашего сообщения я понял, что Вы не сторонник христианства и более разделяете учения восточных религий.Хотелось бы узнать Ваши взгляды на возникновение вселенной и нашей планеты.
 
arefinoДата: Пятница, 08 Января 2010, 08:29 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
По роду своей деятельности приходится общаться с представителями различных конфессий, религиозных организаций, в том числе и деструктивного толка. Например среди городской молодежи "модно" стало "возвращение к истокам", т.е. принимают неоязыческую веру (родноверие), в своей основе это радикализированные представители национально мыслящей молодежи, простым языком говоря скинхеды, национал-социалисты и т.д. В этой вере их привлекает ее воинственность, наличие кровной мести среди племен Ариев, населявших древнюю Русь. Приходится общаться с представителями ДУМНО (Духовное управление мусульман Нижегородской области), Нижегородской епархией. Бывал на собраниях Свидетелей Иеговы (оставляет не лучшее впечатление, хотя организованность на высоком уровне), в Ростовской области их запретили и организацию признали Экстремистской (разжигание религиозной ненависти и вражды). В нашей области представители Св. И. тоже наломали немало дров, мужик (считал себя великим князем Рюриковым) со своей женой (тоже с тараканами в голове) совершили серию убийств гадалок и обычных граждан, до и после убийств "великий князь" насиловал своих жертв (жесть), сейчас идет суд... Порой вызывает удивление, во что только люди не верят...

 
siriys-24Дата: Пятница, 08 Января 2010, 15:44 | Сообщение # 8
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Полностью с Вами согласен, уважаемый администратор. Я считаю, что только та религия истинна(правильна, ну могу подобрать нужного слова), которая побуждает человека духовно совершенствоваться, руководствуясь десятью заповедями. А вы как считаете?
 
arefinoДата: Пятница, 08 Января 2010, 15:49 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
siriys-24, если уж Вы заговорили на эту тему, то расскажите о Ваших взглядах на религию и род занятий. Издалека начинаете... вызывает обоснованные подозрения...

 
СмородинДата: Пятница, 08 Января 2010, 22:19 | Сообщение # 10
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Siriys - расслабтесь biggrin , восточные религии мне не интересны, точнее уже неинтересны, но из них я подчерпнул очень много полезного, и основное это то, что к Будде никто не будет обращатся со словами типа- спаси, помилуй, помоги и тд. и тп., скорее обращение будет таковым- подскажи ,научи, посоветуй. Иеще раз повторю,любая РЕЛИГИЯ это только уход от истины и ни одна из них истинной неможет быть.
Кстати обращатся ко мне можно на ты, без каких либо привелегий, да я застал временя когда обращались друг к другу "товарищ" - но и это необязательно. Можите просто по именя , если не в курсе то я- Саша. На сайте я наверное единственный кто никак не скрывает кем является в жизни.
Согласен только с тем что нужно совершенствоваться, духовно, умственно и физически (дополню маненя biggrin )
Вот по поводу образования вселенной, нашей планеты и жизни на ней так это мне неведомо к сожалению. Знаю только одно, теория Дарвина здесь непричем.

arefino- согласен с тобой (можно на ты, так и хочется тебя по имени назвать) "хочешь стать богатым- создай свою религию" этим сейчас многие и занимаются. Хочу сказать сразу что ни к одной конфессии и религии себя не отношу, да вера в бога есть вот только имени я его незнаю. А то что молодеж типа возвращается к "ИСТОКАМ" так не мне тебе объяснять кто, куда и к каким истокам их ведет.

О КАК biggrin
продолжение следует.....

Добавлено (08 Январь 2010, 22:19)
---------------------------------------------
Вернулся я однако, отвлекли дети и мать их (жена тоесть).(не подумайте что плохого,я люблю ее biggrin )
Siriys- я пирисоединяюсь к Админу с просьбой открыть свое видение вопроса, а то тему задали а раскрыть ее непожелали. Неправильно это.
Кстати вернемся к 10 заповедям, вот прямо сейчас только без чъейто помощи огласите их все, только чесно никуда неподглядывая. больше чем уверен большинство встанет в тупик, ну три, ну пять , ну семь, но все сразу никто и я в том числе. Если вы Siriys следуете заповедям, то как воспринимать Ваш первый пост, в котором явно видна Ваша агрессия в плане защиты интересов религии и это нормально так как любая религия борется за свои иделалы всеми возможными способами, если бы Вы могли представить сколько крови было пролито во имя Господа (в данном случае имя значения не имеет).
В Ведической Руси отношение к Богу было совсем другое, человек был создан Богом по образу и подобию своему, и они общались с Богом на равных и каждый знал о своей силе и своих возможностях, и поэтому и небыло войн , зависти, и тд. и тп. Люди все были равны меж собой (небойтесь я не призываю к коммунистическому будущему, biggrin , хотя в коммунизме тоже есть правильное зерно). Это были умнейшие люди и мы им нечета, да-да мы сейчас со всеми нашими технологиями им и в подметки негодимся, мы используем свои возможности на какие-то жалкие 10-15 процентов, напридумывали всякой хрени чтобы облегчит себе жизнь и постоянно ремонтируем эту хрень и страдаем от лени в которую сами себя ввергли. И на ВЕРУ в нашей жизни времени практически не осталось, вот мы и примыкаем к религии (неважно к какой) так как верить сейчас стало модно.

Ну пока хватит, хочется Вас послушать biggrin



Всему свое время
 
siriys-24Дата: Суббота, 09 Января 2010, 21:09 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые земляки.Очень порадовался прочитав ваши сообщения:ну вы меня бомбите.Согласен:начал маненько из далека, но это не со зла а скорее от робости.Почти во всем согласен с вами:и относительно Дарвина,и особенно"напридумывали всякой хрени, чтобы облегчить себе жизнь".Относительно заповедей:на зубок их не знаю,но считаю,что если бы все жили по ним, то жизнь бы была гораздо лучше.Да на религиозной почве было пролито много крови и это очень печально, но я не считаю,что религия это плохо.Стараюсь быть христианином, хотя есть еще сомнения и колебания(велик груз атеистического воспитания) да и у кого их нет.Не согласен с тем(а может не совсем понял) "они общались с Богом на равных".Прошу пояснить:"всякая религия это уход от истины".Что такое истина?(искренний вопрос без подвоха).
 
СмородинДата: Воскресенье, 10 Января 2010, 22:47 | Сообщение # 12
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще раз сдрасте smile , по поводу заповедей (сразу к делу так сказать) скажу только одно- их писали тоже люди , и в первую очередь по ним неживут те кто их проповедует. Не все конечно но 99% это точно.Два понятия, религия и вера, в наше время далеки друг от друга (к сожалению) поэтому я и считаю что любая религия это плохо. Религию сейчас можно поставить в один ряд с партией, смысл существования того и другого одинаков. (управление и подчинение)
Что насчет общения с Богом наравных, так тут еще проще. В писании сказано что Бог создал человека "по образу и подобию своему", тоесть он создал себе ровню, только в материальной оболочке. Простая аналогия - вы своему ребенку сможите чего то недодать, вы сможите сделать его в чем-то ущербным, нет, так же и Бог отдал все свои знания Адаму. Иначе как бы он справился с одной из миссий возложенных на него, Бог создал мир, а вот названия и имена всему живому в созданном мире давал именно Адам. Мы в наше время с нашими учеными (вместе взятыми) знаем меньше чем он. Надеюсь ответил на Ваш вопрос.
Истина - что же это (в моем понимании конечно). Сложно ответить так как сам далек от нее, и придем мы к ней не через одно поколение, но придем. Нужно только уйти от всех религий и искать тот правильный и единственно верный путь, звучит как утопия неправдо-ли. Очень сложно будет побороть то что вбивалось в наши головы тысячу лет. Мы впитали все это с молоком матери. У бога много имен но никто незнает его истинного имени, тоесть у каждого свой Бог. Но ведь он один. Надеюсь мои потомки придут к истинному знанию, я точно не успею, но у меня уже трое детей и я им даю то что познаю сам, и если они будут продолжать начатое мной то они будут еще ближе к истине и так далее smile


Всему свое время

Сообщение отредактировал Смородин - Воскресенье, 10 Января 2010, 22:48
 
siriys-24Дата: Вторник, 12 Января 2010, 19:18 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер, уважаемые земляки. Вопервых прошу простить мне некоторую агрессивность в начале.
Тема конечно же очень обширная и в ней больше вопросов чем ответов, однако в одном мы едины:Бог несомненно существует.Вот только какой Он?
Александр, Вы в своих рассуждениях ссылаетесь на писание.По писанию Бог триедин:Отец, Сын и Святой Дух, значит Христос это Бог пришедший на землю в образе человеческом?
Относителоно поклонения Богу.Слово "поклонение" мне как-то не очень нравится.Поклонение, подчинение: нам как-то не очень нравиться кому-то подчиняться.Мне более близка следующая трактовка: да Бог не требует подчинения, Он хочет что бы любили Его добровольно.А заставить полюбить Себя силой не может даже Бог.
Относительно общения с Богом на равных. Возможно Адам и мог общаться с Богом на равных(соглосен, что он был во всем совершеннее нас), но мы то точно не можем.Заранее благодарен за ответ.
 
СмородинДата: Вторник, 12 Января 2010, 23:04 | Сообщение # 14
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, немного не согласен с Вами Владимир, Иисус это не бог а Сын божий-рожденный человеком (повторяюсь), и это люди его возвели в ранг бога за его сверхестественные возможности.
И все вы правильно по поводу Адама сказали, только вот почему мы не такие совершенные, а потому что далеки мы от истинных знаний, а увели нас от них те кто создал религию. И Бог не триедин, это было написанно умышленно , чтобы человек обращаясь к богу немог направить свои мысли скоцентрировав их на одной цели при обращении к нему. И этим самым ослабив силу мысли. БОГ один и он создал землю, а уже потом он почему-то становится триединым. Вы поймите тоже писание писали теже люди, поэтому читать надо ну как бы между строк штоли. Порой в одной строке скрывается разгадка.

Извините сегодня долго несмогу писать всетаки мне сегодня 36 годиков стукнуло. Спасибо за ответы. Завтра продолжим.


Всему свое время
 
siriys-24Дата: Четверг, 14 Января 2010, 21:23 | Сообщение # 15
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер Александр, поздравляю с днем рождения. Желаю здоровья и новых успехов в постижении истины.
Хотелось бы узнать от куда Вы черпаете информацию. Читать между строк это конечно искусство,но как понять правильно ли прочитал?
 
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz
Наверх