[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
Есть ли Бог? Если есть, то какой Он.
СмородинДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 18:16 | Сообщение # 31
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Жаль что только смотрят и ничего не пишут, это подтверждает мои слова о безграмотности.

Давно здесь небыл, даже маленько соскучился ))))


Всему свое время
 
siriys-24Дата: Суббота, 01 Января 2011, 20:52 | Сообщение # 32
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
С Новым годом,уважаемые земляки.
Поистине мы живем в очень сложное время.Но когда оно в России было не сложное?
Читая статьи на сайте,я вижу,что на моей малой родине живут русские люди со своими радостями,горестями,страстями,достоинствами и недостатками.Это вполне естественно.
Данная тема имеет гораздо более близкое отношение к реальной жизни чем может показаться на первый взгляд.
Как сделать так,чтобы всем в обществе жилось хорошо?- люды издавна задавались этим вопросом.
Думаю,что никто не будут отрицать,что в нашем нинешнем обществе стало больше жестокости.
Вот что говорит об этом библия:"Наступят времена тяжкие.Ибо люди будут самолюбивы,сребролюбивы,горды,надменны,злоречивы,родителям непокорны,неблагодарны,недружелюбны."Многие из данных характеристик отношу к себе.
Что же нам делать,дорогие земляки?
Дерзну посоветовать:самосовершенствоваться.Как?
Ответ в библии:
"А теперь вы отложите все:гнев,ярость,злобу,злоречие,сквернословие уст ваших"
"облекитесь в милосердие,благость,смиронномудрие,кротость,долготерпение."
И еще:"Почитай ближнего выше самого себя."
Это очень трудный путь,но думаю,что он единственно верный.


Сообщение отредактировал siriys-24 - Суббота, 01 Января 2011, 20:54
 
СмородинДата: Вторник, 04 Января 2011, 10:30 | Сообщение # 33
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
siriys-24, И Вас с новым годом,

Очень сложен для всех этот путь, так как нет понимания Веры и понимания отношений Господа и человека, мы с каждым днем все дальше от истины. Я понимаю что всех не перестроить в один момент. но начинать надо и начинать нужно с СЕБЯ.


Всему свое время
 
siriys-24Дата: Вторник, 04 Января 2011, 15:48 | Сообщение # 34
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Что начинать должен каждый с СЕБЯ это точно,только откуда появится побудительный мотив?
А насчет того, что "мы с каждым днем все дальше от истины" не понятно.
 
СмородинДата: Среда, 05 Января 2011, 12:45 | Сообщение # 35
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
У каждого свой побудительный мотив, У меня мои дети, после рождения младшего перестал потреблять алкоголь, и сейчас глядя на то что творится вокруг стараюсь измениться сам. и показать пример детям.

Всему свое время
 
arefinoДата: Среда, 05 Января 2011, 21:50 | Сообщение # 36
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Смородин, правильно, а я курить три с половиной года назад бросил, тоже после рождения сына, до этого курил почти 10 лет pimp и со спиртным по минимуму...

 
siriys-24Дата: Суббота, 15 Января 2011, 18:22 | Сообщение # 37
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер,уважаемые земляки.
Для меня человека,впитавшего атеизм что называется "с молоком матери",и до некоторых пор считавшего,что наука и ее светила(ученые) являются единственно правильным источником знаний о мироздании,было очень удивительно узнать,что те же мужи науки были верующими людьми.(Ух,какое длинное предложение я завернул.) Не буду сейчас их перечислять. Не говорю уж о писателях и философах.
Буквально сегодня наткнулся на высказывание всемирнопризнанного Н.В.Гоголя.
Наши с вами мысли на сайте почти что называется "один в один"согласуются с его мыслями:
"Считаю долгом сказать вам теперь напутственное слово:не смущайтесь ни какими событиями,какие не случаются вокруг вас. Делайте каждый свое дело,молясь в тишине.Общество тогда только поправиться,когда всякий частный человек займется собою и будет жить как христианин,служа Богу теми орудиями,какие ему даны,и стремясь иметь доброе влияние на не большой круг людей,его окружающих.Все придет тогда в порядок,сами собой установятся тогда правилиные отношения между людьми,определятся пределы,законные всему.И человечество двинется вперед."
Этим словам около 200лет. Как думаете,уважаеиые земляки,двинемся?


Сообщение отредактировал siriys-24 - Суббота, 15 Января 2011, 18:30
 
СмородинДата: Понедельник, 17 Января 2011, 09:39 | Сообщение # 38
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Даже завидно стало, люди читают книги. а последние пол года только техническую литературу , рецептуры, ГОСТы, ТУ караул.

А двигаться мы уже начали (покрайней мере мы с Вами) так как уже говорим об этом и пытаемся что-то поменять в себе.


Всему свое время
 
siriys-24Дата: Суббота, 05 Февраля 2011, 18:49 | Сообщение # 39
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер ,уважаемые земляки.
Предлагаю немножко(!) поразмышлять над очень важным аспектом темы, а именно:что происходит с челевеком после смерти?
Помню когда я впервые задумался над этим(в возрасте 12-13 лет) мне стало страшно.
Знаю,что есть среди нас очень начитанные люди и есть определенные сложившиеся точки зрения.Думаю,что большинство из нас черпает информацию из трех основных источников:наука,философия,религия.Наука определенного ответа дать пока не может,философия и религия дают ответы,но они бездоказательны(а наше человеческая сущность требует ощутимых доказательств.)Остается вера и надежда.
Думаю,что сейчас многие верят в то,что у человека кроме материального тела есть нечто неосязаемое и невидимое-душа.
Насколько мне известно наука с помощью своих методов пытается найти,увидеть и даже взвесить душу.Есть некоторые факты,но они разрозненны и недостоверны.Философы- идеалисты и религии утверждают ,что душа есть,но что с ней происходит после смерти определяют по разному.
Атеисты-души нет,после смерти-небытие. Христиане(православные и католики)-душа бессмертна.Христиане-протестанты- душа смертна.Сторонники реинкарнации-человек переживает много рождений,совершенствуется и превращается в чистый духи; список можно продолжать долго.
Встречал людей,которые бывали в состоянии клинической смерти.Одни что то видели,другие ничего не видели.Сам несколько раз терял сознание.Ощущение-будь то спал.Первый раз оценил состояние как" сладкий сон".Может у кого есть свои случаи из жизни. Сам на данный момент склоняюсь к следующей точке зрения:человек это тело,в котором живет душа.С приходом смерти тело умирает,а душа нет.Одноко душа тоже смертна.
 
СмородинДата: Пятница, 18 Февраля 2011, 16:31 | Сообщение # 40
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимр. я готовлю Вам ответ , очень скоро)))

Всему свое время
 
siriys-24Дата: Пятница, 18 Февраля 2011, 19:20 | Сообщение # 41
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо, терпеливо жду.
 
СмородинДата: Четверг, 24 Февраля 2011, 15:38 | Сообщение # 42
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброе время суток ,Владимир, тема заданная Вами очень давно обдумывается мною, но только немного в другом аспекте.
Да Владимир, Душа существует, это частичка Господа нашего так как мы сыновья его. И дана она нам не просто так … . Я к сожалению уже познал о её существовании на собственном жизненном опыте но говорить и рассказывать об этом не хочу, тяжело это.

Ну давайте по порядку, Вы пишите что, различные религиозные течения . конфесии и тд., и тп., трактуют судьбу Души по разному, и самое страшное в том , что для доказательства своей правоты они не остановятся ни перед чем, свидетельством тому являются войны не заканчивающиеся на земле посей день. Их (религий) цель понятна и всем ясна – подчинение, а как следствие управление массой людей.
Давайте попробуем отбросить все утверждения и гипотезы, и сами поставим себе те вопросы которые возникают при рассмотрении данной темы, так сказать вернемся к нулевой точке (Мне аж страшно стало, как представил себе систему координат и что я нахожусь на нулевой точке, Вы представьте сколько вариантов решения – бесконечность).
Отвлечемся немного, рассмотрим материализм и идеализм, материалисты утверждают что материя первична а сознание вторично, идеалисты наоборот. И «бьются» они между собой уже много тысячелетий. Оба направления объясняют этот мир по своему, и они по-своему правы и неправы. МЫ никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину. Поэтому доказывать что одно описание единственно верно, а другое нет – совершенно бессмысленно. Главное что бы это описание работало.
Теперь обратимся к физике, объект микромира в квантовой физике ведет себя в одних случаях как волна, а в других как частица. Ни то ни другое утверждение недоказуемо, недоказуемы они потому что сами служат изначально, отправной точкой знаний, тоесть это есть ИСТИНА.
Так к чему это я, все рассуждения о Душе надо начинать с её предназначения, а не биться в кровь доказывая что у неё 7 или 9 жизней или что она умирает вместе с телом.

Давайте рассмотрим вариант того что Душа имеет некоторое количество перерождений , ну или вообще бессмертна. Лично у меня сразу возникает вопрос, почему Душа не передает накопленную энергию и знания новому телу. (еще вернемся к этому)
Следующий вариант, Душа смертна и умирает вместе с телом. Опять неувязка, вселенная создана как идеальное, совершенное создание и не может такое количество энергии просто так идти в утиль.

Так что же такое Душа, для чего она нам дана – думаю с этого надо начинать наш разговор .
Душа – это частичка той ….(не знаю что здесь написать) системы которая создала нашу вселенную, лучик который нас связывает с безграничными возможностями и знаниями. Мы это называем ГОСПОДОМ, и я это не оспариваю , так оно и есть( но почему мы утратили все те способности которыми были наделены наши предки, почему наш технократичный мир так ничтожен и мал в своих достижениях по сравнению с ним).

Продолжение следует …

Добавлено (24 Февраль 2011, 15:38)
---------------------------------------------
Немного добавлю о доказательствах существования Души, хотя наверное и так все понятно из предидущего текста. Но все-же, Владимир , понимаете сосуществование Души не тербует доказательства, так как это "нулевая" точка, или подругому сказать аксиома. Это ненужно доказывать это нужно принимать как должное и от этого отталкиваться на протяжении всей жизни, тоесть думать не о плоти своей а о Духовном развитии.


Всему свое время

Сообщение отредактировал Смородин - Четверг, 24 Февраля 2011, 15:44
 
siriys-24Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 20:39 | Сообщение # 43
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер Александр.Очень приятно общаться с тобой,потому что ты мыслишь не шаблонно,не стериотипно,до всего стараешься дойти своей головой. Я же часто ловлю себя на мысли, что мыслю стериотипами,так как меня учили,избавиться от этого не просто.
Что касается того,что существование души-аксиома.Для людей родившихся и большую часть своей жизни проживших в Советском Союзе,где насаждался атеизм человек это только плоть,душа это утопия.Возможно для последующих поколений существование души будет аксиомой и это правильно.
Что касается того:зачем человеку дана душа.Плоть это набор химических элементов талантливым образом соединенных,но без души плоть мертва.Господь вдохнул в нас частичку Себя и мы стали "душой живою".Тело,как известно умирает и превращается в беспорядочный набор элементов.Душа остается.По моему разумению(это я действительно осознаю своим умом-сам) мир не может быть устроен так бесслысленно,что мы рождаемся,умираем и все на этом кончается. В чем же слысл нашей жизни?
Ты пишешь"думать не о плоти своей а о Духовном развитии". Почему же духовные помышления важнее плотских?
 
СмородинДата: Пятница, 25 Февраля 2011, 12:48 | Сообщение # 44
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброе время суток. Владимир , немного несоглашусь с тобой про Советские времена. Да был культ КПСС( у меня папин партбилет досих пор под иконами лежит, он сам его туду положил), но и были бабушки ,деды, которые донесли это лично до меня. И в наши головы еще вбивалось то о чем вы говорите, понимаете время не властно над ИСТИНОЙ. А в том что кто-то чего-то незнает или непонял виноваты только две стороны , первая это те кто не смог донести, а вторая это те кто не смог понять или принять. Я тоже могу сказать что наше время было сладким, так сказать эпоха перемен. На востоке есть такое проклятье - "Что-б ты жил в эпоху перемен". По поводу этого у Высоцкого есть хорошие строки :

"Мы тоже дети трудных лет России,
Безвременье вливало водку в нас."
Конечно это он про свое время, но как нельзя лучше это подходит и нам.

" Почему же духовные помышления важнее плотских?"
Потому что, плотские проблеммы уводят всех от ИСТИНЫ , не дают развиваться и идти вперед. Я понимаю что наличие денег , еды, одежды и всякая бытовая приблуда это необходимость (навязанная нам) на данный период. Но почему все наличие всего этого в ненужном объеме считаем за вершину своего развития. А разврат который сейчас творится, это-же вообще кошмар, такое ощущение что вся страна находится в состоянии совместной оргии.

"В чем же слысл нашей жизни?"
А вот на этот вопрос я врядли так просто отвечу))), может когда нибуть. Долго думать придется, да и прожить немало надо


Всему свое время
 
siriys-24Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 18:38 | Сообщение # 45
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуй Александр.Я с тобой абсолютно согласен на счет "двух сторон":мои родители о Боге мне ничего не говорили(я их очень любил и уважал. К сожалению они уже ушли).Смогу ли я что-то донести?Согласен,что время перестройки было тяжелым.В свое время что называется "бредил Высоцким".Сейчас отношусь более сдержанно.
Почему духовные помышления важнее плотских?Они уводят от истины,не дают развиваться и идти вперед-согласен. Но что может сподвигнуть человека думать и поступать руководствуясь духовными соображениями даже в ущерб плотских благ?Видимо знание того что ждет от нас Бог и то что каждой душе после смерти тела будет дана определенная оценка и определена дальнейшая судьба.
 
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz
Наверх