[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
Есть ли Бог? Если есть, то какой Он.
СмородинДата: Суббота, 06 Февраля 2010, 20:01 | Сообщение # 16
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер, спасибо за поздравления и пожелания.
Информацию черпать можно отовсюду, вопрос в другом в анализе полученного, конечно-же и людей умных много слушал, только вот в плане религий люди почемуто так и хотят быть единственными чье мнение истинно. Прочитайте Евангелие от апостолов и от самого Иисуса, потом Каран, потом чтонибуть из Бодхидхармы. А лучше вперемешку и сопоставте данные и вы поймете что Бог един. Кстати в жизни Иисуса , точнее в ее освещении есть пробел больше чем в 12 лет, вопрос где он был и почему никто и нигде об этом не писал. Ответ может скрываться на Востоке имнно в то время есть записи в будийском храме что появляется там ученик по имени Иешу и проводит там в обучении чуть более 10 лет и к 30 годкам появляются первые записи о его чудесах уже на родине. Совпадение? а может нет.
Что же касаемо Ведической Руси то найдите книги Владимира Мегре , книга первая "Анастасия", пусть то что с ним произошло и похоже на сказку и слегка нездоровое воображение, но приведенные в книгах факты, их анализ, и правильность пути подкупает. Есть над чем задуматься. www.anastasia.ru Это его официальный сайт.

Добавлено (06 Февраль 2010, 20:01)
---------------------------------------------
В продолжение темы почитайте вот это, http://www.soznanie.info/st_insaid.html


Всему свое время

Сообщение отредактировал Смородин - Пятница, 15 Января 2010, 21:30
 
siriys-24Дата: Среда, 10 Февраля 2010, 19:57 | Сообщение # 17
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер,Александр. Честно признаться, уже и не ждал ответа.Спасибо за указанные источники информации. Буквально 2-3 недели назад мне пришлось помогать дочери сдавать экзамен по религиоведлению (есть такой придмет в университете Лобачевского).Начитался всего что называется "выше крыши". Немного знаком и с книгами Владимира Мегре, вообще романтично и заразительно.Конечно нужно читать, слушать, мыслить,но гараздо важнее выстраивать свои поступки в соответствии с новыми знаниями и убеждениями, а это гораздо труднее,особенно в моем возрасте.Остается надеяться,что есть возможность к самосовершенствованию и после физической смерти.
 
СмородинДата: Среда, 10 Февраля 2010, 22:32 | Сообщение # 18
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще раз здрасте, да согласен что в наше время очень трудно выстроить правильную нить поведения в обществе, но начинать нужно и начинать нужно с себя, а дети глядя на нас надеюсь поймут и примут правильный путь своего развития.

Всему свое время
 
siriys-24Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 19:11 | Сообщение # 19
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер Александр, я целиком и полностью согласен с Вами, что начинать нужно с себя.Думаю однако,что не все это осознают.По всей видимости наш с Вами диалог подходит к своему логическому концу.Думаю,что Вы соглоситесь со следующим резюме:
1.Бог несомненно существует.
2.Познавать какой Он человек не перестанет никогда.
3.Чтобы быть ближе к Богу, человек должен соверсенствоваться,начиная в первую очередь с самого себя.
 
СмородинДата: Четверг, 11 Февраля 2010, 21:01 | Сообщение # 20
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
И Вам добрый вечер, согласен с Вашим резюме, только вот пункт 2 немного смущает, познавать Господа, нужно познать себя так как он в нас. Скорее всего нужно найти пути общения с ним напрямую, без посредников.

С уважением.

P.S. Самое обидное то что это оказалось интересно только нам двоим, из всех зарегистрированных на сайте. Это прямо показывает на то как далеко наше общество от выздоровления и как глубоко вбили в наши головы неспособность свободно мыслить.

И еще из этого следует что 0,3 % населения все-таки на правильном пути biggrin


Всему свое время
 
siriys-24Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 19:46 | Сообщение # 21
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый вечер Александр,я все больше удивляюсь:как все-таки удивительно устроен человек.Вроде-бы одни и теже слова,но какой иногда очень разный слысл в них вкладывают люди и восприятие этого смысла преломляется через личность каждого человека,поэтому часто приходится расшифровывать и уточнять.Я сейчас понимаю,что правильно обращаться к Богу без посредников, что называется "от чистого сердца",а не с помощью заученных молитв.Но вот что значит "Бог внутри нас"-это несовсем понятно.Объясню свою позицию возможно с немного" обывательской" точки зрения.Мне более близко такое понятие: Бог-это личность существующее вне времени и пространства,так как Он их и создал.Есть ли Он внутри меня не знаю, не чувствую.
В отношении того,что это интересно только нам двоим на сайте.Да,большая беда наверное большинства людей в том,что они" уперлись" в решение своих проблемм о"хлебе насущном"и очень редко(лишь в экстренних случаях) вынуждены задумывать о чем-то более высоком.
В отношении оздоровления нашего общества(а я бы рискнул сказать и человечества в целом) с Вами вполне согласени даже не могу себе вообразить когда это могло-бы произойти.Скажу честно:я ожидал большего интереса к проблемме насайте.С уважением Владимир.
 
СмородинДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 21:18 | Сообщение # 22
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Доброго здоровья Вам, "Но вот что значит "Бог внутри нас""- это означает только одно что он нас создал и отдал нам частичку себя (как мы своим детям).

Всему свое время
 
tomka-65Дата: Вторник, 16 Февраля 2010, 20:52 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Неправда, что тема больше никому неинтересна. Просто, действительно, человек устроен очень интересно. Он ( человек) думает одно, делает другое... Стесняется быть таким, какой есть на самом деле. Ведь лучше быть как все, лишь бы не быть белой вороной. А представьте себе, если бы каждый жил по совести, какое было бы сейчас общество!
 
siriys-24Дата: Среда, 17 Февраля 2010, 20:34 | Сообщение # 24
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Большое спасибо Вам "tomka-65" и прежде всего за смелость быть "белой вороной".Я был уверен , что высказывать свое мнение по данной теме моим родным землякам мешает чувство ложного стеснения.Чего мы стесняемся?Того, что хотим понять кто мы такие,откуда мы,в чем смысл нашего существования?Да мы привыкли(нам так спокойнее) не выделяться из большинства,быть такими как все.Поступать и думать как"белая вопона" бывает очень трудно(по себе знаю),но если плыть по течению или стоять на месте,то точняком деградируешь.Я уверен,что мои родные земляки очень любознательны и талантливы.Каждый из нас ,я глубоко в этом уверен,имеет ценную информацию или даже ценный опыт по этой теме.Прошу вас преодолеть ложный стыд и смелее высказывыться.Нам есть чему поучиться друг у друга.
С уважением Владимир.
 
tomka-65Дата: Четверг, 18 Февраля 2010, 17:17 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А Вы посмотрите вокруг и увидите, что практически большинство народа и плывет по течению, чтобы не выделится. А что еще больше убивает, так то, что народ вообще деградирует.
 
arefinoДата: Четверг, 18 Февраля 2010, 17:24 | Сообщение # 26
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Таких называют овощами

 
СмородинДата: Пятница, 19 Февраля 2010, 22:34 | Сообщение # 27
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
tomka-65

Я извиняюсь, но, я непонял какое отношение имеет то что вы написали к данной теме.

Мое мнение такое, людям мешает высказаться по данной теме в первую очередь БЕЗГРАМОТНОСТЬ, люди незнают во что они верят, для них это уже не вера а дань моде.
Второе- меня удивила фраза - "Стесняется быть таким, какой есть на самом деле", странно а БАРАНОМ в стаде человек нестесняется быть выходит. Неговорите ерунды, при чем сдесь стеснение, поймите ненужно ни плыть по течению ни противостоять ему, нужно просто из него выйти и тогда вы начнете пробовать жить.
Извините но Вы прежде чем написать общие фразы про людей , прочитали бы тему с начало и до конца и вникли бы в дискуссию. То очем Вы пишите это еще одна трудная и больная тема.

С уважением.


Всему свое время

Сообщение отредактировал Смородин - Пятница, 19 Февраля 2010, 22:35
 
siriys-24Дата: Воскресенье, 21 Ноября 2010, 21:07 | Сообщение # 28
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Смотрю тема вышла в лидеры по просмотрам. Видимо люди все же думают не только о хлебе насущном.
Наверняка мысли свои есть,что же молчите?
 
zxcvb644Дата: Вторник, 23 Ноября 2010, 00:47 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Добрый ночи! Верующий ты человек или нет это не важно, наверно у каждого Бог должен быть в сердце. Уважай окружающих себя людей, ведь этого нам действительно зачастую не хватает, по большому счету, все наши проблемы от нашего бескультурья.
 
siriys-24Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 19:49 | Сообщение # 30
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно:откуда же берется культура и уважение к ближнему,дорогой zxcvb644?
 
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz
Наверх