[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
Есть ли Бог? Если есть, то какой Он.
СмородинДата: Понедельник, 18 Июля 2011, 14:21 | Сообщение # 76
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
siriys-24,
"Считаю,что данная фраза несколько самоуверенна."

Я так не считаю, этими словами я направляю себя на правильность действий, и при этом ничего и ни у кого не прошу. Да и кто знает как надо просить, все молитвы и обращения мне напоминают диалог , немого с глухим. Пусть это грубое сравнение, но это так. Одна сторона не понимают что просит ( большая часть даже не понимает слов которые они читают в молитве)и у кого, а другая не понимает (а получается что не слышит) что от неё хотят, и почему у неё вообще что-то просят, ведь все было дано.


Всему свое время
 
siriys-24Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 19:20 | Сообщение # 77
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Как всегда Александр мне трудно тебе что либо возразить.Согласен,что просить мы не знаем чего,да и как тоже. Ну и сравнение конечно грубое, ведь господь конечно не глух. Да,дано было все. Но ведь мы же растеряли львиную долю данного. Почему бы не помочь нам обрести утерянное?
 
СмородинДата: Четверг, 21 Июля 2011, 13:34 | Сообщение # 78
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
siriys-24,
Почему бы не помочь нам обрести утерянное?

Может потому, что он не причастен к тому что мы все свои способности убили собственной ленью, ханжинством (кажись правильно написал, хотя сомневаюсь)))) ) и тд. и тп. Мы перестаем быть способными к созиданию, вот что пугает, мы все больше потребляем (читай разрушаем) ничего не создав.


Всему свое время

Сообщение отредактировал Смородин - Четверг, 21 Июля 2011, 13:38
 
siriys-24Дата: Вторник, 26 Июля 2011, 18:28 | Сообщение # 79
Участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуй Александр. Существует мнение,что Бог "забыл" о своем творении,махнул,что называется, на нас рукой. Мол Я вам все дал, вы все растеряли,упорствуете в свих заблуждениях, ну и "кувыркайтесь"как хотите. Вмешивается Господь сейчас в ход истории,контролирует ли Он ситуацию? Как ты думаешь? Я думаю,что да.
 
СмородинДата: Среда, 03 Августа 2011, 14:17 | Сообщение # 80
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Однозначно трудно ответить, с одной стороны кто бы то нибыл всегда контролирует свое творение, а с другой стороны - давно пора вмешаться.

Думаю он все видит, и подает нам знаки (которые мы не видим) , пытается до нас достучаться. Так как спасение человечества зависит только от самого человечества. Он создал не только землю но все вселенные, поэтому ему есть чем занятся.

Даже после написанного сомневаюсь, как в действительности.


Всему свое время
 
ХолдейДата: Четверг, 25 Октября 2012, 02:25 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
siriys-24,
Для начла неплохо бы определиться что есть бог для вас. Каким вы его преставляете, что он несет в себе. Уже потом когда поймем что или кто он Бог думаю определимся в его существовании. Но в в целом то пять доказательств существования церковного Бога говорят легко опровераются.
 
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Есть ли Бог? Если есть, то какой Он. (Что думают земляки о существовании Бога.)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Хостинг от uCoz
Наверх