Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2013 » Июль » 1 » В медицине – 40 лет
20:13
В медицине – 40 лет
Первого июля свой личный юбилей отмечает авторитетный и уважаемый в районе человек Лев Васильевич Блатов. 

Ровно 40 лет своей жизни он отдал работе на ниве здравоохранения района. 39 лет из них он возглавлял Арефинскую участковую больницу. Один этот факт уже говорит о многом.

 

Горьковский медицинский институт Лев Васильевич закончил как врач-хирург. Но по этой специальности проработал в Вачской районной больнице всего год. В сентябре 1973 года ему было доверено руководство Арефинской участковой больницей. Все помещения этого медучреждения находились тогда в деревянных зданиях бывшей земской больницы, построенной ещё в 1882 году. Порой штукатурка с потолков сыпалась целыми глыбами.              

Молодому руководителю, не в ущерб врачебной практике и руководству, помимо больницы и шестью ФАПами, пришлось впрягаться в решение вопросов капитального строительства в качестве заказчика. Подрядчиком был завод «Труженик» – ныне ООО «СМИ».

Сколько раз пришлось выезжать молодому врачу в различные областные инстанции, чтобы решать различные вопросы по тепло-водоснабжению, водоотведению и многим другим вопросам, знает только сам Лев Васильевич.

В 1976 году здание стационара в Арефине было построено. Через десять лет таким же образом было построено и здание амбулатории. В данном случае подрядчиком был совхоз «Арефинский».

Круг обязанностей главного врача участковой больницы широк. В его компетенции практически все вопросы, касающиеся здоровья граждан.

«Раньше, - вспоминает Лев Васильевич, - скорой помощи на селе не было. Практически эти функции выполнял я сам, не считаясь со временем. А участок не маленький. То звонят из Бабкина, это 15 километров в сторону Сосновского района, то из другой отдаленной деревни района. Нередки были вызовы в Шишикино, Кулаково. Это совсем другая сторона. В распутицу до этих деревень по прямой не добраться – делали большой крюк. Кстати, через деревню Крюки Павловского района».

Скольким пациентам спас Лев Васильевич здоровье за эти долгие годы работы просто не поддается подсчету.

А сколько энергии и сил уходило на решение хозяйственных вопросов, чтобы больница была обеспечена медикаментами, оборудованием и всем необходимым, чтобы транспорт был постоянно на ходу. Все это требовало огромных трудов, нужно было включаться во все мелочи, самому ездить на ремонтные предприятия.

Все годы работы в Арефине Лев Васильевич не переставал учиться, повышать свою квалификацию. Закончил полугодовые, двухмесячные курсы, стал дипломированным врачом общей практики.   

При всей занятости Лев Васильевич всегда находил и находит время для общественных дел. Он был депутатом и сельского, и районного Советов. Уже третий созыв подряд односельчане избирают его депутатом Земского собрания. И он доверие людей оправдывает своими делами и поступками. Он из тех людей, для которых чувство долга, ответственности перед людьми превыше всего.

 

 
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1745 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 жукова любовь федоровна   (09 Июля 2013 15:58) [Материал]
уважаемый Лев Васильевич, поздравляю Вас , с вашим небольшим юбилеем, здоровья,здоровья, здоровья Вам и долгих лет

2 жукова любовь федоровна   (09 Июля 2013 15:59) [Материал]
Нам Вас очень нехватает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх