Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » В День милиции глава МВД выступил с необычным обращением
10:42
В День милиции глава МВД выступил с необычным обращением

Сегодня в России отмечается День милиции. Обычно в этот праздник звенели фанфары и звучали парадные рапорты. На этот раз - впервые за последние годы - главный милиционер страны выступил с беспрецедентно жестким и самокритичным обращением, адресованным сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел.

Рашид Нургалиев назвал 2009 год особенно сложным и тяжелым для всей российской милиции.

"И я думаю, все вы понимаете - почему, - говорится в обращении. - Трагедию, которая произошла в Москве, к сожалению, по вине нашего сотрудника, мы должны помнить каждый день". (Речь о ЧП, случившемся 27 апреля этого года, когда начальник ОВД "Царицыно" майор Евсюков расстрелял мирных граждан в супермаркете на юге Москвы).

По словам главы МВД, руководители подразделений, которые принимают на службу людей и выдают им удостоверения и оружие, "должны понимать, что это оружие должно быть направлено только в сторону преступников, а не нацелено на мирных граждан".

"Что касается меня, - признался Нургалиев, - я лично переживаю каждую подобную историю, пропуская ее через себя. Мне, как министру, больно и неприятно, что в сводки, порой, в качестве подозреваемых попадают и мои подчиненные".

"Тот, кто совершил тяжкое преступление,-  говорится в обращении министра, - ответит по закону. Мы никого покрывать не будем. Это касается и тех, кто давно превратил службу в правоохранительных органах в криминальный бизнес, а значит - предал МВД. И таким людям - не место в наших рядах".

Столь откровенные признания главы МВД, разумеется, подкупают. Если генерал армии Нургалиев даже в профессиональный праздник решил выступить с проникновенной исповедью, значит, в милицейских рядах честь окончательно не потеряна, а у нас остается надежда, что порядок здесь все-таки будет наведен.

Впрочем, если говорить о милицейской чести... Сегодня мы должны вспомнить и другое: ежегодно при исполнении служебных обязанностей гибнут сотни честных и мужественных сотрудников милиции, причем не только в горячих точках, но и в мирных регионах. Только с начала 2009 года этот печальный список пополнился почти тремястами фамилиями...

Категория: Праздники | Просмотров: 1624 | Добавил: arefino | Теги: День милиции | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 arefino   (10 Ноября 2009 10:48) [Материал]
Поздравляю коллектив Вачского РОВД с профессиональным праздником! Желаю успехов в служебной деятельности cake

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1238
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1228

Из них

Парней: 1136
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх