Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » «Сказка» получила грант губернатора
21:49
«Сказка» получила грант губернатора
Третий год подряд арефинский детский сад «Сказка» становится победителем областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.
В этом году мы заняли первое место и получили грант губернатора Нижегородской области в размере 100 тысяч рублей.
В нашем детском саду работает высококвалифицированный персонал: воспитатель-эколог, воспитатель по развитию речи, инструктор по физической культуре, музыкальный руководитель, логопед.
Руками наших работников созданы все условия для всестороннего развития детей. Для занятий имеются дополнительные помещения: зимний сад, комнаты сказок,  русского быта, фитобар, уголок логопеда. Дети по выбору посещают кружки «Домовёнок Кузя», «Лесовичок» и «Топтыжка».
Традиционно организуются  походы на природу, ярмарки, выставки, спартакиады и конкурсы.
Детский сад уже десятый год работает по теме нравственно-экологического воспитания детей. В своей работе мы используем практику создания мини-проектов. Наши мини-проекты выросли в программы развития «Мы строим ЭКОДОМ» и «С чего начинается Родина», которые были представлены на конкурс. Благодаря этому, детский сад с приоритетным осуществлением деятельности по  познавательно-речевому развитию детей стал победителем районных и областных конкурсов.
На полученные средства проведено укрепление материально-технической базы детского сада, приобретены новая игровая мебель, компьютер, музыкальный центр, фотоаппарат, телевизор, пополнилась видеотека. В этом году дети получат новые столы и стульчики, а также новые пособия для занятий.
Хочется сказать всем сотрудникам детского сада большое спасибо за то, что они сердца отдают детям, подбирают ключик к каждому ребёнку, чтобы раскрыть его душу как красивейший цветок.
Татьяна Шипова, заведующая детским садом «Сказка» с. Арефино


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1653 | Добавил: arefino | Теги: Вачский район, Шипова, детский сад, грант, сказка, Вача, Арефино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 egozha   (22 Февраля 2010 22:38) [Материал]
Татьяна Федоровна, Вы настоящая умница. В наше время очень сложно удержаться на плаву всем образовательным учреждениям даже в городе. Вы же не просто стабильно функционируете, но и достигаете таких высоких результатов. Просто замечательно, что и Вы подбираете ключик к каждому педагогу, младшему воспитателю и всем другим сотрудникам, к каждому родителю. Ведь иеменно Ваш авторитет, завоеванный годами и Ваше трудолюбие способствуют достижению таких результатов. Я Вам хочу пожелать не останавливаться на достигнутом, желаю процветания Учреждению, а Вам лично здоровья,личного счастья, творческих успехов и оптимизма.
Заведующая МДОУ г.Нижнего Новгорода

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх