Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2011 » Январь » 14 » Прошла «Вачская лыжня»
19:32
Прошла «Вачская лыжня»
В преддверии Нового года в Арефине состоялась двадцатая традиционная лыжная гонка «Вачская лыжня» на призы ОАО «Труд», в которой участвовали 164 спортсмена из  Арефина, Вачи, Выксы, Кулебак, Н.Новгорода, Павлова, Первомайска, Сосновского, Богородска, Кстова, Дзержинска, других городов и районов.
Стартовая площадка, украшенная приветственными транспарантами, флагами, громко звучащая музыка - все это поднимало у лыжников и гостей  настроение.
С  приветствиями и пожеланиями здоровья, удачных стартов к спортсменам обратился председатель ОЗС В.Н. Лунин. Он вручил призы зрительских симпатий самому младшему лыжнику Никите Сорокину и самой старшей участнице соревнований Н.М. Самариной из Арефина. Спортсменов приветствовали также глава МСУ района А.М. Абросимов, председатель правления Союза лесовладельцев Нижегородской области Б.И. Есин,  генеральный директор ОАО «Труд» А.Ю. Калинин, главный судья соревнований В.В. Паранин. Все выступавшие отмечали, что в скором времени в Арефине при финансовой поддержке депутата ОЗС В.П. Анисимова будет построена лыжероллерная трасса международного класса.
Затем под торжественные звуки Гимна России победитель многих лыжных соревнований, мастер спорта по лыжным гонкам Сергей Сучков и кандидат в мастера спорта, бронзовый призер чемпионата мира по лыжероллерам Ольга Серова подняли Государственный флаг РФ.
После этого через несколько минут  главный судья соревнований  дал сигнал о начале соревнований. Первыми на дистанцию два километра вышли девочки 1999 года рождения и младше. Далее на старт выходили любители лыжных гонок разных возрастов. Они с азартом и верой к победе преодолевали свои дистанции (от двух километров до десяти).
 Но для многих из них был важен не результат, а участие, приобщение к здоровому образу жизни. Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из девяти возрастных групп. Впервые в соревнованиях использовали фотофиниш и электронное табло, что значительно облегчило подсчеты результатов судейской коллегии.
По словам спортсменов,  лыжные трассы были очень хорошо подготовлены, и за это они благодарили организаторов соревнований.
Лучшие результаты в лыжных гонках из нашего района показали арефинские лыжники. Первые места в своих возрастных группах заняли Дмитрий Козлов, Ольга Серова, Н.М. Самарина, и третьи – Роман Щукин, Е.И. Самойлов.                                                         
Награждение победителей соревнований провели заместитель главы районной администрации С.В. Лисин и глава администрации Арефинского сельсовета В.И. Товарнов. Они вручили им грамоты администрации района и памятные призы  ОАО «Труд».


Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1442 | Добавил: arefino | Теги: Вачский район, Лунин, спорт, Вачская лыжня, Вача, Арефино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 katrinp25   (16 Января 2011 08:49) [Материал]
Молодцы наши лыжники, так держать! В.В. Паранину отдельное спасибо!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх