Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2011 » Май » 28 » Двери открыты для всех
22:52
Двери открыты для всех
Сегодня Медоварцевская библиотека – это один из культурно-просветительских центров в деревне. В нее с удовольствием идут дети, школьники, студенты, работающие, пенсионеры для встречи с полезной и умной книгой, с интересным человеком, для общения друг с другом и обсуждения книжных новинок.
При входе в Медоварцевску библиотеку ощущаешь уютную  обстановку, которую на протяжении 22 лет работы создала ее заведующая Наталья Владимировна Блатова. Радуют глаз аккуратно уложенные книги на стеллажах, на полках периодические издания, множество выставочных уголков и огромное количество цветов.
«Красной нитью в работе нашей библиотеки проходит краеведческая деятельность, – поясняет Наталья Владимировна. – За многолетнюю работу мной накоплен богатый материал о людях нашего села, его истории в основном из «Вачской газеты», начиная с 1994 года.  Современное поколение может узнать о наших земляках из собранных материалов, о людях которые жили на нашей Земле, учились, трудились, воевали, совершали героические поступки».
Для каждого читателя здесь подобраны стеллажи и книжные полки  по самым разнообразным темам, будь то советы, православная литература, поэзия и многое другое.
Без преувеличения можно сказать, что Медоварцевская  библиотека – это не только тихое место, где говорят вполголоса и читают разные книги, но и современное культурно-просветительское учреждение, отвечающее  требованиям времени информационного обслуживания пользователей. Для этого здесь создан сельский информационный центр с мультимедийным оборудованием и компьютерной техникой.
«Самым частым гостем библиотеки является В.И. Тихонов, – продолжает разговор Наталья Владимировна, – увлекается он резьбой по дереву, поэтому  в библиотеку приходит, чтобы узнать о новинках по своему мастерству из журналов и Интернета. Приходят к нам семьями с детьми и внуками. В их числе Пехтелевы, Тихоновы, Шиповы.»
Одним словом, Медоварцевская библиотека прочно вошла в повседневную жизнь сельчан и стала самым востребованным очагом культуры в деревне.


Категория: Новости села и района | Просмотров: 1397 | Добавил: arefino | Теги: Медоварцево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх