Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Февраль » 13 » В Вачском районе пройдёт конференция «Взаимодействие Церкви и районных СМИ в духовно-нравственном созидании общества»
08:58
В Вачском районе пройдёт конференция «Взаимодействие Церкви и районных СМИ в духовно-нравственном созидании общества»
Конференция на тему «Взаимодействие Церкви и районных СМИ в духовно-нравственном созидании общества» пройдёт 20 февраля в воскресной школе при Троицкой Арефинской церкви Вачского района.

В мероприятии примут участие пресс-секретарь Нижегородской епархии протоиерей Игорь Пчелинцев, заместитель начальника управления общественных связей Законодательного собрания Нижегородской области Татьяна Игонина, благочинный Кулебакского округа протоиерей Иоанн Клюшин, куратор по образованию Кулебакского благочиния Тамара Лобанова, главный редактор «Вачской газеты», руководитель межрайонного творческого объединения журналистов Фёдор Лепеев. Кроме того, участниками конференции станут главные редакторы и журналисты районных газет «Приокская правда», «Богородская газета», «Вачская газета», «Кулебакский металлист», «Павловский металлист», «Сосновский вестник» и священнослужители Нижегородской епархии.

В октябре 2008 года состоялась встреча Архиепископа Георгия с руководством Нижегородского отделения Союза журналистов и с главными редакторами районных газет Нижегородской области, в ходе встречи был намечен ряд ориентиров будущего сотрудничества епархии и районной прессы. Кроме того, на проходившей в январе сего года конференции Фонда преподобного Серафима Саровского работала секция "СМИ и общество", в работе которой приняли участие руководители некоторых районных газет нашей области. Конференция в Арефино имеет своей задачей продолжить работу по предложенной в январе тематике.

Основной вопрос, который необходимо обсудить журналистам, руководителям и священнослужителям, - это проблемы взаимодействия и взаимовыгодных контактов Церкви и светских СМИ. В ходе конференции планируется выработать практические рекомендации. Участники конференции обменяются опытом о том, как активизировать в светских СМИ православную тематику. Также к обсуждению будут предложены проблемы и перспективные введения курса «Основы православной культуры» и многое другое.

по материалам с сайта Нижегородской епархии

Категория: Новости села и района | Просмотров: 1632 | Добавил: Smit | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Смородин   (14 Февраля 2009 09:07) [Материал]
Похоже наше правительство ищет дополнительные средства управления и воздействия на людей. А то растет недовольство, надо же както отвлеч народ от проблем. Сейчас начнут капать на мозги со всех сторон. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1238
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1228

Из них

Парней: 1136
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх