Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Сентябрь » 22 » Встреча с Патриархом
16:05
Встреча с Патриархом
Приезд Патриарха Кирилла в Нижегородскую область стал, безусловно, наиболее значимым событием в этом году для всех нижегородцев.
Насыщенная программа, а Патриарх посетил Саров, Дивеево, Нижний Новгород, Городец и Арзамас, позволила Святейшему не только познакомиться с историческими местами нашего региона, но и пообщаться с тысячами людей.
Примером такого общения стала Его встреча с молодыми нижегородцами во Дворце спорта. В ней приняли участие более пяти тысяч представителей различных слоев молодежи. Это старшеклассники, студенты, курсанты, кадеты, рабочая молодежь.
От нашего района во встрече участвовали учащиеся Арефинской и Новосельской средних школ, а также молодой преподаватель истории О.В. Рукавишникова.
Особенностью этого мероприятия стало то, что сюда пришли люди с ограниченными возможностями и для глухонемых был организован сурдоперевод. Из-за плотного графика встреча была ограничена полутора часами, но за это время было сказано очень много, потому что каждая фраза, каждое слово несли в себе огромный смысл, были понятны и важны.
Говорить Патриарх начал с такого важного для молодежи понятия, как любовь. А синонимами слову «Любовь» были взяты слова «Труд» и «Солидарность». Всякая любовь, по Его мнению, должна доказываться делами. В противном случае, слово «Любовь» теряет смысл.
Призывал Патриарх и к ответственности за свои дела и поступки. Легко кого-то или что-то критиковать, гораздо сложнее почувствовать свою ответственность за происходящее и вложить свои силы и способности.
Вообще Патриарх говорил о вещах более светских, чем религиозных. Конечно, мы сами говорим об этом, но Он придавал всему какой-то свой оттенок. Соединяя существующие в обществе проблемы с вечными христианскими истинами, Он легко доказал, что выход всегда есть, важно самому определиться, что тебе ближе и дороже. И, безусловно, выход из духовного кризиса, сложнее и важнее выхода из кризиса экономического.
Умение найти объяснение всему показалось участникам встречи наиболее важным. Так, отвечая на вопросы представителя Саровского ядерного центра о целесообразности присутствия в святых местах ядерного оружия, Святейший сказал, что уверен в покровительстве Серафима Саровского. И что именно такое покровительство не позволит применить то, что ведет к разрушению.
Как справедливо заметили наши учащиеся, побывавшие на встрече, Патриарх в разговоре проявил максимум уважения к собравшимся, не поучал, как это бывает со старшими людьми, а пытался донести свое слово, свои мысли, веря, что их мы поймем и примем.
Всем участникам встречи были розданы буклеты с выступлениями Святейшего Патриарха на встречах с молодежью Москвы и Санкт-Петербурга.


Категория: Новости села и района | Просмотров: 1322 | Добавил: arefino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх