Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2012 » Декабрь » 19 » Всё этой женщине по плечу
16:46
Всё этой женщине по плечу

В этом году на празднике Дня сельского хозяйства бригадир комплексной тракторно-механизированной бригады ЗАО «Арефино» С.В. Панина награждена Благодарственным письмом Законодательного собрания Нижегородской области за безупречный труд в отрасли растениеводства.

Трудно представить женщину в роли бригадира тракторно-механизированной бригады. Однако стереотипы рушатся.

Светлана Валентиновна 15 лет работает в ЗАО «Арефино», десять из которых – в растениеводстве: сначала учетчиком кормодобывающей бригады и вот последние четыре года – бригадиром комплексной тракторно-механизированной бригады.

- Конечно, женщине на этой должности работать сложно, - говорит Светлана Валентиновна. - Но коллектив механизаторов, а все они с большим опытом работы, поддерживает меня.

В коллективе у нас – взаимовыручка, каждый готов прийти на помощь друг к другу. Большую поддержку в работе оказывают специалисты хозяйства: главный агроном А.М. Веселов, главный инженер С.А. Фадеев, механик мастерской С.В. Антонычев.

Под руководством С.В.Паниной работают 10 мужчин-механизаторов, а в летний период — 20. Работа с полной отдачей сил, с высоким качеством — отличительная черта механизаторов бригады Светланы Валентиновны.

А забот у членов бригады хватает: обеспечить кормами животноводческие фермы, вывести навоз на поля, почистить дороги во всех отделениях хозяйства.

- Благодаря хорошим организаторским способностям, Светлана Валентиновна старается так организовать работу, чтобы все было выполнено качественно и в срок, - с уважением отзывается о ней заместитель генерального директора ЗАО «Арефино» А.Н. Тюмкин. - Она является связующим звеном между механизаторами и главными специалистами хозяйства.

Из года в год при любых погодных условиях бригада Паниной добивается стабильного выполнения плана по заготовке кормов: сена, сенажа, осеннему севу зерновых.

Женская гибкость и терпение, умение найти компромисс в любой обстановке помогают С.В. Паниной в работе с мужским коллективом


Категория: Новости села и района | Просмотров: 1069 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх