Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Вперед, за здоровьем!
17:16
Вперед, за здоровьем!

Двадцать седьмого сентября миллионы любителей бега и здорового образа жизни в едином порыве вышли на старт соревнований «Кросс нации». В нашем районе в рамках Всероссийского дня бега также прошли соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти тренера-преподавателя А.Р. Беспалова.

Десять лет назад, не стало Александра Романовича Беспалова. Он был не просто большой поклонник легкой атлетики и приверженец здорового образа жизни, но и, несмотря на трудности в своей жизни, участвовал и побеждал в областных и всероссийских соревнованиях. Александр Романович был для многих людей примером для подражания. В связи с этим вот уже девятый год подряд на его малой родине, в селе Польцо, проходит легкоатлетический пробег в честь его памяти. Организаторами соревнований являются администрация Вачского муниципального района и администрация Арефинского сельсовета.

Солнечная и теплая погода установилась в сентябре этого года, и воскресный день 27 сентября не стал исключением. Это, безусловно, способствовало массовости соревнований. На старт в этот день вышло более 150 участников самого разного возраста из Алтунинской, Чулковской, Яковцевской основных школ, Арефинской, Вачской, Казаковской, Новосельской, Филинской средних школ, ДЮСШ «Арефино», ДЮЦ «Ровесник», а также представители организаций района и ветераны спорта.

Участников соревнований поприветствовали заместитель главы администрации Вачского муниципального района С.В. Лисин, глава Арефинского сельсовета, главный судья соревнований В.И. Товарнов.

По традиции, первыми стартовали самые юные участницы - девочки 2008 года рождения и моложе. Для многих из них эта дистанция была первым серьезным соревнованием. Первое место в этой группе завоевала Даша Беляева из «ДЮСШ «Арефино», а среди мальчиков этой группы победу одержал Иван Фабулов из Казаковской средней школы.

Среди участников 2006-2007 годов рождения самыми быстрыми оказались Катя Рябова из Алтунинской основной школы и Артем Егоров из Филинской средней школы. Егор Ершов занял первое место среди мальчиков 2004-2005 годов рождения.

Очень дружно финишировали девочки из Филинского Вероника Калинина и Анна Дядякина, разделившие первое место среди девочек в этой же возрастной группе. Так же поступили и сестры Арина и Люда Малаховы из Филинского, разделившие первое место в группе участниц 2002-2003 годов рождения. А среди мальчиков этой возрастной группы сильнейшим оказался Сергей Цыганов из ДЮСШ «Арефино». Учащиеся Вачской средней школы: Татьяна Кузьмина, Анастасия Баронина, Максим Афанасевич и Александр Федосеев - выиграли в группе участников 2000-2001 и 1998-1999 годов рождения. В своих возрастных группах победу праздновали Вера Антонычева, Валерий Панов, Сергей Евтеев, Василий Куликов, Игорь Пичугин, Сергей Федосеев, а также ветераны спорта, активные участники всех спортивных соревнований - Нина Михайловна Самарина, Владимир Васильевич Паранин и Евгений Иванович Самойлов из Арефина.

Эти соревнования отличались тем, что в них чувствовались не только борьба и здоровое соперничество, но и дружеская поддержка. Многие участники, финишировали вместе, взявшись за руки, дожидаясь друг друга у финиша. Ведь главное, за чем бежали в этот день спортсмены — это не за результатом, а за здоровьем. Благодаря спонсорам: Е.Н. Кривенкову, В.А. Соколову, А.И. Шутову и А.В. Андрееву - все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также сразу после финиша могли отведать чай с пирогами.


По материалам Вачской газеты.

Категория: Новости села и района | Просмотров: 3293 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх