Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2015 » Май » 10 » Вперед к победам
19:35
Вперед к победам

В ежегодном районном празднике спорта в честь Великой Победы приняли участие более 70 человек разных возрастов из Алтунина, Арефина, Вачи, Казакова, Новоселок, Филинского, Чулкова.

Первого мая на стадионе «Металлист» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник стал проявлением сильного духа и настоящего патриотизма как бывших, так и будущих воинов-защитников Родины.

В торжественном открытии праздника приняли участие спортсмены и представители власти, ветераны спорта и учащиеся школ района. Торжественное открытие турнира началось с представления и парада команд-участниц. Слова приветствия и поздравления с предстоящим праздником Победы легкоатлетам и гостям соревнований адресовал заместитель главы администрации района С.В. Лисин. Очередной турнир, как и все предыдущие, – это дань глубокого уважения погибшим в годы Великой Отечественной войны землякам, а также тем ветеранам, которых уже нет среди нас. Именно поэтому все присутствующие почтили их память минутой молчания.

Далее зазвучал гимн Российской Федерации в исполнении неоднократной победительницы и призера вокальных конкурсов Алены Фабуловой. Затем главный судья соревнований С.В. Федосеев дал первый старт участникам эстафеты. Маршрут эстафеты проходил по футбольному полю, один этап составлял круг (около 400 метров). С первого же круга завязалась ожесточенная борьба за победу. Зрители, собравшиеся в этот день на стадионе, стали очевидцами легкоатлетического накала страстей и поддерживали аплодисментами и криками любителей бега. Каждый участник выкладывался на все сто процентов. Приятно, когда всех объединяет общее увлечение – бег и соревнования, когда понимаешь, что здесь собрались любители спорта и активного образа жизни. Действительно легкоатлетическая эстафета – это интересно, азартно, весело. Хочется отметить и тот факт, что в числе бегущих спортсменов был и С.В. Лисин, который возглавлял команду администрации Вачского муниципального района.  

Все команды двигались к победе, вырывая ее друг у друга. Как всегда, победили сильнейшие, в числе которых, в своих возрастных группах, были признаны: Казаковская, Вачская  средние школы и команда «Казаково». Вторые места заняли команды из Вачской средней школы, «Алтунино» и ДЮСШ «Арефино». Третьи места достались командам из ДЮСШ «Арефино», районной администрации Вачского муниципального района, Новосельской и Казаковской средних школ. Победители и призёры получили грамоты и подарки, а все участники – заряд бодрости и хорошего настроения от соревнований и тёплой весенней погоды!

В рамках данных соревнований состоялось награждение команд-победительниц первенства района по хоккею с шайбой среди школ района «Золотая шайба». Первое место заняла Арефинская, второе - Казаковская, а третье – Вачская средние школы. Спонсорами данных соревнований выступали: ООО «Треал» и магазин «Удачная покупка».

Подводя итог легкоатлетической эстафеты, стоит отметить, что на стадионе получился хороший праздник спорта, объединивший участников разных возрастов и социальных групп, демонстрирующий силу, ловкость и волю участников к победе в знак уважения к поколению победителей — нашим ветеранам.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 7420 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх