Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2016 » Январь » 16 » «Вачской лыжне» – четверть века
16:46
«Вачской лыжне» – четверть века

В 25-й раз «Вачская лыжня» собрала на соревнования любителей лыжного вида спорта. В субботу, 9 января, в Арефине проходила традиционная областная лыжная гонка «Вачская лыжня» на призы ПАО «Труд», в которой участвовали 120 человек в девяти возрастных категориях.

По сложившейся традиции, «Вачская лыжня» объединяет людей самых разных по возрасту и профессиям. В этом году в лыжных стартах участвовали школьники, молодежь, ветераны спорта и жители Дзержинска, Кстова, Нижнего Новгорода, Мурома, Выксы, Навашина, Кулебак, Павлова, Сосновского и Вачского районов. Участникам лыжной гонки предстояло преодолеть дистанции в зависимости от возрастной категории в полтора, два, три, пять и семь с половиной километров коньковым ходом.


Спортсменов и всех, кто пришел на этот зимний праздник, тепло приветствовали и пожелали хорошего настроения, успехов на лыжне глава администрации Вачского района С.В. Лисин, директор ПАО «Труд» А.В. Савин, председатель Арефинской первичной ветеранской организации Н.М. Самарина и главный судья соревнований В.В. Паранин. В свою очередь С.В. Лисин поблагодарил руководство ПАО «Труд» за спонсорскую помощь, которую оно оказало несмотря на кризис.

Этот соревновательный день выдался трудным для всех: организаторов, тренеров и самих спортсменов. Как и обещал прогноз погоды, накануне, еще с вечера, зарядила настоящая русская снежная метель. Снег, густо запорошивший подготовленную заранее лыжню, никак не унимался и в день соревнований.


Старты проходили, согласно проведенной жеребьевке по возрастающей. Лыжня была тяжелая. Только опыт и природное чутьё позволяли приноровиться к подобным условиям скольжения, тут и проявляется мастерство спортсмена. Особенно нелегко давались последние метры перед финишем. Все силы были отданы лыжне, а она в тот день, как уже говорилось выше, безупречностью не баловала. Но спортсмены хорошо знают, что такое второе дыхание. Как бы то ни было, дистанцию преодолели все. А на финише всех спортсменов угощали горячим чаем с лимоном.

Соревновательный день закончился. Победители и призёры соревнований получили свои заслуженные награды. Из нашего района первые места заняли Ангелина Чадулина, Дмитрий Калашников из ДЮСШ «Арефино», Н.М. Самарина из Арефина, второе место — Александр Федосеев из Вачи. От ПАО «Труд» они получили памятные подарки.

Приятно было увидеть на лыжне движимых духом состязания ветеранов спорта из Вачского района: 78-летнюю Н.М. Самарину и 69-летнего Е.И. Самойлова. Но, несмотря на столь замечательный возраст, всей душой они были здесь, на лыжне и уверенно прошли свои дистанции. К тому же, Евгений Иванович Самойлов пришел на лыжню пешком из Белавина.

Надо отдать должное и сказать слова благодарности руководству и работникам ДЮСШ «Арефино», судейской коллегии за подготовку и организацию соревнований, в их числе: В.В. Паранину, Алексею Горскому, Т.В. Гайдар, С.А. Гайдару, В.А. Нугаеву, А.А. Чернигину, В.Н. Антонычевой, О.В. Белкиной, В.В. Микалину, Н.Н. Воробьеву, Дмитрию Гусеву, З.А. Параниной, Н.М. Самариной.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2272 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх