Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2011 » Февраль » 1 » Трудовой стаж — более полувека
18:40
Трудовой стаж — более полувека
В последний день января свой 80-летний юбилей отметила одна из уважаемых и авторитетных жительниц Епифанова Маргарита Александровна Кучерова. И в этом возрасте она остается бодрой и энергичной. Одна содержит сад, огород и хозяйство, в котором 18 кур. Такой у нее запас бодрости и здоровья. И это при том, что стаж ее работы в местном колхозе, а потом и отделении совхоза «Арефинский» составляет 53 года.
Взялась она за работу на селе в неполные тринадцать лет. Полола, жала, косила, делала все наравне со старшими. Заслужила свою первую награду, медаль – «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945».
Маргарита Александровна выделялась не только энергией и трудолюбием, но и организаторскими способностями.
Не случайно ее назначили бригадиром комплексной бригады Епифановского отделения совхоза «Арефинский». И на этом посту она проработала целых 20 лет.
«Ферма у нас была большая — вспоминает М.А. Кучерова, – одних овец – три тысячи голов, да 120 быков на откорме. Столько же было их и на Бабкинской ферме, которая тоже находилась под моим началом. Хоть летом, хоть зимой запрягала лошадь и ехала за пять километров в Бабкино. Летом обмеряла участки и в Епифанове, и в Бабкине, и Сергееве. Работы хватало на целый день».
А трудилась Маргарита Александровна, не считаясь с личным временем. Зачастую выходила на фермы и в выходные, и праздничные дни. Скот без присмотра ведь не оставишь. Не раз награждалась она почетными грамотами и благодарностями руководства хозяйства. Награждена она и медалью «Ветеран труда».
Маргарита Александровна рано овдовела. Ей одной пришлось ставить на ноги двух дочерей: Нину и Зою. Обе получили высшее образование, у обоих свои семьи. Нина живет в Павлове, Зоя — в Выксе. У М.А. Кучеровой трое внучат.
Дочери и внучата поздравляют Маргариту Александровну с юбилеем и желают ей здоровья и благополучия.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1298 | Добавил: arefino | Теги: Кучерова, Епифаново, Арефино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх