Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Ноябрь » 10 » Судьба связала с уголовным розыском
22:07
Судьба связала с уголовным розыском
Нынешний год для Альберта Александровича Самохвалова – юбилейный. Исполнилось 10 лет с того дня, когда он был назначен начальником отделения уголовного розыска самой сложной и опасной, и в то же время овеянной ореолом  романтики милицейской службы.
Оперативник – человек особого склада. Он должен обладать многими качествами – смелостью, решительностью, оперативностью, в совершенстве знать законодательство, а главное – обладать еще и интуицией, без  чего нельзя раскрыть преступление.
Альберт Александрович в полной мере обладает всеми этими качествами. Есть у него и богатый опыт. Ведь в уголовном розыске он почти15 лет.
Без внимания опытного оперативника не остается ни одна мелочь. Для изобличения преступника важны все подробности и детали.
За 10 месяцев текущего года Альберт Александрович  лично раскрыл 12 преступлений, в том числе девять тяжких и особо тяжких.  А сколько их было  раскрыто за полтора десятилетия службы в уголовном розыске и сосчитать трудно.
В памяти остаются громкие преступления, имевшие большой общественный резонанс, раскрытие которых потребовало  огромных сил, труда, терпения и профессионализма.
«Таким для жителей  нашего района, - вспоминает  А.А. Самохвалов, - было преступление, совершенное в мае 1997 года в Ваче, когда  в разных частях поселка были обнаружены части  расчлененного трупа гр. Шишинова. По горячим следам  раскрыть преступление не удалось. Но такие преступления срока давности не имеют. Только в 2008 году мне удалось получить оперативную информацию по этому делу и установить виновных, которые понесли заслуженную кару».
И таких примеров в службе А.А. Самохвалова было немало. За успехи в оперативной работе он поощрялся почетными грамотами Министерства внутренних дел Российской Федерации, ГУВД Нижегородской области, Губернатора В.П. Шанцева и медалями «За безупречную службу».
В октябре  текущего года  Альберту Александровичу было присвоено звание  подполковника милиции, что выше, чем предусмотрено  по этой штатной должности.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1594 | Добавил: arefino | Теги: Самохвалов, Вачская газета, Вачский РОВД, Вача | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх