Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » Союз разноцветных галстуков
22:50
Союз разноцветных галстуков
В актовом зале Центра детского творчества прошел районный слет «Союз разноцветных галстуков», актива детской общественной организации «Параллели», посвященный 95-летию ВЛКСМ.
 
В слете участвовали делегации учащихся, принимающих активное участие в деятельности своих детских объединений: «Радуга» (Вачская средняя школа), «Мечта» (Арефинская средняя школа), «Яркие звезды» (Новосельская средняя школа), «ФЕНИКС» (Филинская средняя школа), «ДАИЛ» (Казаковская средняя школа), «Пионерская дружина им. А.В. Матвеева» (Чулковская основная школа) и «СТУМиД» (Вачская коррекционная школа-интернат). 
 
 
На торжество были приглашены бывшие комсомольцы: первый секретарь Вачского райкома комсомола В.К. Митрофанов, третий секретарь райкома комсомола и освобожденный секретарь комсомольской организации Вачской средней школы Е.Д. Трущева, инструктор орготдела Вачского РК ВЛКСМ Е.Л. Осипова и председатель Союза пенсионеров Вачского района Ф.Н. Кошелева, вручившая всем ребятам комсомольские значки нового образца. 
 
Приглашенные гости не только поделились своими воспоминаниями о комсомольской работе, но и передали наказы нынешней молодёжи, которые заключались в том, чтобы сохранить в себе на долгие годы дух творчества и оптимизма, научиться дружить и жить не только своими личными интересами, но и общества и другие. 
 
Открытию Слета предшествовало исполнение Гимна Союза участниками Слета. Украшенные шарами, эмблемами, фотографиями зал и лестничная площадка ЦДТ и повязанные на шеи участников Слета разноцветные галстуки радовали глаз и создавали праздничное настроение. 
 
Программа Слета включала выступления детских общественных объединений, где каждый по-своему рассказал о своей работе, используя танцевальные движения, песни, стихи, речевки, презентации и многое другое. Одним словом, все они были энергичные и готовые проявить себя как в социально-значимых делах, так и в творческих начинаниях. 
    
На Слете состоялись выборы кандидатов в командиры детской общественной организации «Параллели». Активисты от каждой школы выдвинули своего кандидата. В выборах участвовали семеро ребят, представив творческую защиту своей кандидатуры. В итоге тайного голосования детей лидером была выбрана ученица 10 класса Новосельской средней школы Ирина Парамонова. Ирина отличилась ярким выступлением и множеством новых креативных идей.
 
Во время торжественного мероприятия состоялось награждение победителей, призеров и участников районного смотра работы детских общественных объединений, входящих в РДОО «Параллели» за 2013 год «Спектр». 
 
Слет закончился, но остался в памяти событием, объединяющим мечты прошлого, настоящего и будущего о детской организации. Празднование памятной даты, как 95-летие комсомола, еще раз убедило в том, что наследие комсомола не только сохранено, но и приумножено активностью и заботой детей, подростков и молодёжи о будущем. 
 
В завершении все участники Слета посетили музей милиции и полиции Вачского района.
 
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1734 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх