Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Руководитель с большой буквы
19:50
Руководитель с большой буквы

Татьяна Федоровна Шипова уже четверть века является заведующей детским садом № 17 «Сказка», расположенном в Арефине. В этом году ей было присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

С Татьяной Федоровной я знакома уже несколько лет. И всегда при общении с ней отмечала, что передо мной красивая женщина, очень спокойная и уравновешенная, умеющая «держать лицо» руководителя. С ней всегда было приятно решать рабочие вопросы и просто общаться. Именно такой видят и знают ее многие. Татьяна Федоровна — грамотный руководитель, знающий и любящий свое дело. Для нее уже давно не существует разделения понятий «дом» и «работа», так как они практически слились воедино. Ведь очень много душевных сил, энергии и времени тратится именно в детском саду. «Да так всегда было, – улыбаясь, говорит мне Татьяна Федоровна, – помню, еще дети были маленькие, так мы всей семьей здесь были. Муж Александр и сын Сергей до сих пор мне во всех хозяйственных вопросах – надежная поддержка и опора».

Татьяна Федоровна очень умело руководит своим небольшим коллективом, который смело можно назвать сплоченной командой. К слову сказать, в «Сказке» вообще нет текучести кадров, 90 процентов сотрудников так же, как и заведующая, работают не по одному десятку лет, а остальные 10 процентов просто сменили ушедших на пенсию либо пришли на новые ставки. «Мы ценим Татьяну Федоровну за ее постоянную внутреннюю и внешнюю собранность», – говорит мне Е.А. Кабанова, воспитатель, председатель профсоюзной организации детского сада. – Она мягкая и строгая одновременно, умеет направить коллектив и доказать необходимость какого-либо дела. Она никогда не позволит себе оскорбить человека. Весь коллектив ее очень уважает».

Основная направленность работы детского сада «Сказка» – познавательно-речевое воспитание, укрепление здоровья и физического развития детей. Здесь созданы отличные условия для воспитания и развития дошкольников, в чем мы сами смогли убедиться. Оборудованы и функционируют дополнительные помещения: комната сказок, комната русского быта, зимний сад с живым уголком, фитобар, музыкальный зал. В этом году на полмиллиона рублей закуплено игровое оборудование и игрушки для детей.

Под руководством Т.Ф. Шиповой учреждение четырежды становилось победителем конкурсного отбора муниципальных дошкольных образовательных учреждений Нижегородской области, внедряющих инновационные образовательные программы. Татьяна Федоровна имеет опыт выступлений на региональной научно-практической конференции, ее авторская статья опубликована в сборнике «Нижегородская инновационная школа». С 2002 по 2010 годы детский сад «Сказка» функционировал в рамках экспериментальной площадки НИРО. А в настоящее время является ресурсным центром района по познавательно-речевому развитию дошкольников.  

Инновационная направленность работы Т.Ф. Шиповой способствует профессиональному росту коллектива детского сада. Педагоги учреждения являются постоянными участниками и победителями всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов.

Татьяна Федоровна ведет активную общественную деятельность, на протяжении нескольких лет являясь депутатом Арефинского сельского совета и возглавляя там комиссию по социальным вопросам. За большой личный вклад в систему образования района Т.Ф. Шипова награждена Почетными грамотами управления образования, администрации Вачского муниципального района, министерства образования Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области, министерства образования и науки Российской Федерации.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 3196 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1238
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1228

Из них

Парней: 1136
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх