Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » По труду и честь
22:44
По труду и честь

 
Двадцать пятого октября районный Дом культуры был отдан в распоряжение тружеников полей и ферм. Здесь состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства.
 
В танцевальном зале с утра были развернуты выставки-продажи. Свою вкусную продукцию здесь представили на всеобщее обозрение работники перерабатывающей отрасли ЗАО «Арефино». Здесь были колбасы, копчености Епифановского цеха, а также выпечка.
 
Большой ассортимент продукции, выращенный в личном подсобном хозяйстве, предоставили собравшимся В.И. Шклярова, Н.М. Миронова из Арефинского сельсовета.
 
Они предложили участникам праздника выращенные и приготовленные ими соленья, копченья, молоко, продукты его переработки и т.д.
 
Также на выставке представили свои филигранные изделия ювелиры из ЗАО «КПХИ» и поделки юных умельцев из Центра детского творчества.
 
В празднично украшенном зале демонстрировались слайды, рассказывающие о труде селян в этом непростом году.
 
Первым поднялся на сцену для поздравлений и приветственных слов глава МСУ Вачского района А.М. Абросимов.
 
«Ни одна отрасль народного хозяйства так не зависит от внешних факторов, как сельское хозяйство», - сказал А.М. Абросимов, обращаясь к участникам торжества и приглашенным. – Не взирая на эти факторы, труженики села производят нужную всем продукцию полей и ферм. Причем делают это при большом снижении численности по сравнению с прошлыми временами. А объемы в ряде хозяйств сопоставимы с советским периодом. Есть и выдающиеся результаты, в частности, в ООО «Монолит».
 
В своем выступлении А.М. Абросимов также отметил большую роль в развитии сельского хозяйства района инвесторов, вкладывающих большие средства в отрасль, которая заведомо не может дать больших прибылей — это ООО «Агрофирма «Металлург» и ОАО «Русский автобус».
 
Под аплодисменты собравшихся Александр Михайлович вручил группе лучших работников АПК района благодарственные письма Законодательного собрания Нижегородской области и Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
 
Медалью за заслуги в развитии АПК Нижегородской области был награжден тракторист, комбайнер ООО «Вачская МТС» В.В. Светанков.
 
С результатами труда тружеников села района в этом непростом году собравшихся ознакомил начальник управления сельского хозяйства администрации района А.Е. Чирков.
 
Первыми из хозяйств на сцене чествовали полеводов и животноводов чулковского ООО «Монолит», генеральный директор которого К.М. Абросимов вручил А.М. Абросимову каравай хлеба, символизирующий урожай 2013 года. 
 
Константин Михайлович в своем выступлении отметил, что, вопреки погоде, чулковцы в этом году вырастили и убрали в закрома хороший урожай зерна: более 30 центнеров с гектара, а надой молока по итогам года здесь составит по предварительным расчетам около восьми тысяч молока на корову, чего в районе не получали.
 
Его выступление дополнил представитель инвестора ОАО «Русский автобус» в данном хозяйстве Ю.А. Вольнов.
 
В частности, он сообщил, что по итогам года валовое производство продукции в хозяйстве, где работают 72 человека, составит 70 млн рублей, то есть на каждого работника приходится по миллиону рублей произведенной продукции.
 
Передовики хозяйства были награждены благодарностями администрации района и ценными подарками от сельхозпредприятия.
 
С приветственным словом к участникам праздника обратилась заместитель генерального директора агрофирмы «Металлург» А.А. Анисимова.
 
Она подвела итоги не совсем удачного для агрофирмы года, в частности, в вопросах обеспечения фуражом отрасли свиноводства. Но тем не менее отрасль будет развиваться, фураж будет закупаться.
 
Есть определенный позитив в работе хозяйств, входивших в агрофирму из нашего района.
 
Так, ООО «Возрождение» в этом году удвоило производство молока по сравнению со среднегодовым результатом за последние четыре года. В ООО «Перспектива» на 26 проц., по сравнению с прошлым годом, увеличено производство мяса. Есть прогресс в производстве молока в ООО «Земледелец». Лучшие рабботники этих коллективов также поднимались на сцену для награждения.
 
О работе ЗАО «Арефино» в этом непростом для хозяйства году рассказал первый заместитель генерального директора А.Н. Тюмкин.
 
В этом хозяйстве наряду с тружениками полей и ферм награждались и работники отрасли переработки.
 
Чествовали на районном празднике и руководителей, работников малых предприятий: учредителя жайского ООО «Золотой колос» М.А. Овчинникова, директора ООО «Вачская МТС» В.Н. Жукова, владельцев крестьянско-фермерских хозяйств.
 
Также поздравляли и селян и вручали награды отличившимся партнеры по АПК: начальник отдела ОАО «Нижегородагроснаб» И.Н. Ахов, начальник отдела ООО «Ютек» А.А. Кулешов, начальник Вачского страхового отдела страховой компании «Росгосстрах» А.Ф. Балакин.
 
Свои музыкальные поздравления адресовали виновникам торжества вокальные ансамбли и солисты районного Дома культуры, а также танцевальный ансамбль «Колибри».      
 
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1536 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх