Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт

Главная » 2015 » Январь » 25 » Открытые соревнования на первенство ДЮСШ «Арефино»
19:05
Открытые соревнования на первенство ДЮСШ «Арефино»

Вот уже стало традицией в новогодние каникулы проводить открытые соревнования по лыжным гонкам на первенство ДЮСШ «Арефино».

И этот год не стал исключением. На эти соревнования съехались гости-спортсмены из Н. Новгорода, Выксы, Мурома, Навашина, Павлова, Меленков и Сосновского. Всего на старт в этот зимний, морозный день вышло 64 лыжника. Спортсмены соревновались в 10 возрастных группах.

Самыми зрелищными и интересными были старты для самых маленьких лыжников. На лыжный стадион они пришли вместе со своими родителями, бабушками и дедушками. Они их поддерживали на лыжне и давали наставления на спортивную борьбу.

Первыми в стартовом коридоре выстроились лыжники 2005 года рождения и моложе. Дан масс-старт, и все спортсмены устремились вперед. Сильные лыжники обгоняли лыжников послабее. Но вот досада! Полина Гусева задержалась на старте. Невнимательно слушала команду судьи. Но это не помешало ей занять первое место в своей группе. Маленькие спортсмены преодолевали дистанцию в один километр. Для них это серьезные испытания. И вот через две минуты на финишной прямой появился самый первый участник. Им оказался представитель из Выксы. Вторым финишировал Егор Ершов из Филинского.

Хочется отметить семи и восьмилетних лыжников. В их группе среди девочек первое место заняли Даша Ершова и Оля Казакова. Второе и третье место заняли, соответственно, Ксюша Лизякина и Юля Шеронова. В группе мальчиков этого возраста первое место занял Антон Щечилов, второе место у Димы Неверова, третье место занял Юра Кочнев. В группе девочек 2003-2004 года рождения первое место заняла Рита Пичугина. В группе ветеранов среди женщин первое место заняла Нина Михайловна Самарина. На дистанции 10 километров первым стал мастер спорта, член сборной Нижегородской области и сборной города Москвы Антон Шатагин.

Всех призеров и победителей этих соревнований поздравляем с их победами.

В заключение хочется пожелать всем любителям лыжного спорта активнее участвовать в массовых спортивных мероприятиях. Выражаю благодарность администрации Арефинской средней школы за их гостеприимство.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2832 | Добавил: Olga | Теги: Лыжи, Арефино | Рейтинг: 0.0/0