Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2015 » Август » 9 » О нашей прекрасной школе
19:40
О нашей прекрасной школе

В живописном селе Арефино живет и работает детско-юношеская школа «Арефино», которую посещают 172 ученика.

Возглавляет эту школу профессионал своего дела Владимир Васильевич Паранин.

Наша школа начала свою работу 9 января 2013 года. В ней действуют два отделения по четырем видам спорта: хоккею с шайбой, волейболу, футболу и лыжным гонкам. Одно отделение находится в с. Филинское, на базе Филинской средней школы, а другое – в сельской глубинке, в д. Медоварцево, на базе Медоварцевской основной школы.    

В ДЮСШ «Арефино» имеется лыжная база, лыжный стадион, освещенная лыжная трасса, хоккейная коробка и футбольное поле. Также имеется свой школьный автобус, снегоход «Буран», мотороллер «Муравей». Спортсмены школы пользуются спортивными услугами ФОКа «Звезда» г. Павлово. Туда они ездят на учебно-тренировочные занятия по плаванию, футболу, хоккею с шайбой.

Спортсмены нашей школы участвуют в соревнованиях разного уровня, которые проходили в Сарове, Н. Новгороде, Арзамасе, Дзержинске, Выксе, Муроме, Навашине и т.д. Так, в этом году ребята принимали участие в 43 соревнованиях и показывали неплохие результаты. Министерство спорта Нижегородской области присвоило четырем лыжникам ДЮСШ «Арефино» первые спортивные разряды: Ангелине Чадулиной, Юлии Поздышевой, Екатерине Беспаловой и Денису Крылышкову. Зачетные квалификационные книжки спортсмена первого разряда и значки им были вручены в торжественной обстановке в День села Арефино.

Двадцать седьмого июня этого года на открытом кубке города Арзамаса по лыжероллерам Ангелина Чадулина была второй, а Рита Пичугина заняла третье место. В нашем родном селе Арефино тоже проводятся соревнования различного уровня, в том числе и областные. В ДЮСШ занимаются 22 разрядника. В этом году спортсмены – лыжники выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Ижевск с опытным тренером-преподавателем П.А. Голубевым. Неплохо в этом году показали себя и наши хоккеисты. Они стали победителями первенства Вачского района по хоккею с шайбой среди школьников района.  

Наряду со спортивной работой интересно проводится досуг детей. Силами тренеров-преподавателей и родителей для юных спортсменов были организованы лыжный поход, поездки в Муром по историческим местам города, в г. Гороховец на горнолыжный комплекс «Пужалова гора».

С юными спортсменами занимаются любящие спорт преподаватели. Среди них молодой, подающий надежды тренер-преподаватель по футболу Д.А. Никитин. Он совмещает работу в спортивной школе с учебой в Нижегородском педагогическом университете. Дети тянутся к нему, с удовольствием ходят на его тренировки.

Много планов администрация школы строит на будущее, в том числе и по улучшению учебно-тренировочных занятий. Хотелось бы воспитать в стенах нашей спортивной школы мастеров спорта, привлечь к занятиям спорта как можно больше детей района. Заветная мечта школы – построить лыжероллерную трассу и спортивный зал. Вот такая замечательная спортивная школа есть в нашем Вачском районе.

Вера Антонычева,
инструктор-методист ДЮСШ «Арефино»

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2547 | Добавил: Olga | Теги: лыжероллеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1238
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1228

Из них

Парней: 1136
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх