Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2011 » Июль » 7 » Наркомании противодействовать сообща
17:45
Наркомании противодействовать сообща
Общественный совет по профилактике наркомании и алкоголизма среди молодежи обсудил на своем заседании ряд мер, направленных против этого зла, проникающего в нашу повседневную жизнь.
Начальник ОВД по Вачскому району Ю.В. Язев проинформировал об активизации профилактической работы, проводимой сотрудниками ОВД совместно с другими организациями. Он отметил, что организация рейдов по местам нахождения молодежи в вечернее время, операции «Подросток» оказали положительное воздействие на снижение преступности среди несовершеннолетних в районе. В то же время в ряде мест отдыха молодежи в нарушении закона Нижегородской области выявляются факты нахождения подростков в ночное время.



Исполняющий обязанности начальника Павловского межрайонного отдела УФСК по Нижегородской области Н.А. Сафонов доложил о принятых мерах по перекрытию каналов поступления наркотиков в район и привлечении виновных в распространении наркотических веществ к уголовной ответственности.
Это тоже дает положительные результаты в стабилизации ситуации в районе.
Эффективной мерой противодействия наркомании среди молодежи является организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летнее время. О решении этой проблемы говорил в своем докладе заместитель главы администрации района С.В. Лисин. По его словам, в основном все подростки, состоящие на различных видах профилактических учетов, заняты в летнее время в трудовых бригадах. А дети из неблагополучных семей отдыхают и оздоравливаются в дневных и круглосуточных лагерях отдыха. Кроме того, действуют дворовые площадки.
Выступление главного редактора «Вачской газеты» Ф.Г. Лепеева посвящалось информационной поддержке мероприятий межведомственной Программы противодействия наркомании и токсикомании в районе.
Обобщая итоги обсуждения работы по профилактике наркомании и токсикомании, глава МСУ района, председатель общественного Совета А.М. Абросимов, особо подчеркнул, что наркомании и токсикомании следует противопоставлять постоянные профилактические действия и здоровый образ жизни. Причем бороться следует сообща.
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1559 | Добавил: arefino | Теги: Вачский район, Вача | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх