Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2016 » Март » 27 » Лыжный праздник в Арефине
17:49
Лыжный праздник в Арефине

20 марта 2016 года – день особенный. Он выдался морозным и солнечным. Этот день в селе Арефино проходили традиционные областные соревнования по лыжным гонкам на призы Н.П. Товарнова.

На эти соревнования съехалось 280 спортсменов из разных районов Нижегородской области и из соседних областей: Владимирской и Ивановской. Приятно видеть на этих соревнованиях среди участников школьников из общеобразовательных школ. Так были зарегистрированы спортсмены из Казаковской, Филинской средних школ Вачского района и Теряевской основной школы из Богородского района. После регистрации и жеребьевки, которая проходила в Арефинской средней школе, спортсмены и гости спустились на лыжный стадион.

Под звуки гимна Российской Федерации состоялось открытие спортивного праздника. На нем присутствовали: «виновник» торжества, ветеран спорта, вырастивший не одно поколение спортсменов, Н.П. Товарнов, глава Вачского муниципального района С.В. Лисин, глава Арефинского сельского совета В.И. Товарнов, полковник полиции Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Д.К. Дмитриев. Главный судья соревнований В.В. Паранин сдал рапорт о построении и готовности лыжников всех возрастов вести спортивную борьбу на лыжной трассе. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава администрации Вачского муниципального района С.В. Лисин. Он поздравил всех с праздником спорта, пожелал спортсменам «легкой лыжни», поблагодарил В.В. Паранина за организацию и проведение соревнований. Полковник полиции Д.К. Дмитриев также всех поздравил с этим замечательным праздником, подарил памятные призы Н.П. Товарнову и В.В. Паранину. Через две минуты будет объявлен масстарт по группам.

Три, две, одна секунда... Старт! Первыми вперед за победой устремились самые маленькие участницы соревнований – девочки 2006 года рождения и моложе. Им предстоит преодолеть дистанцию в один километр свободным стилем. На дистанции самая юная, самая маленькая лыжница из Мурома – Алена Меркулова. Ей 7 лет. Скоро финиш! Ближе, ближе... Алена удачно заканчивает дистанцию. Первой финишную черту пересекает юная лыжница из ФОК «Торпедо» города Павлово Вика Бедина. За финишной чертой все девчонки и мальчишки самой младшей группы получали сладкий приз – шоколадку.

На стартовой черте стоят лыжники 2002-2003 года рождения. По команде судьи все 25 участников устремляются вперед, по лыжне! На дистанции разыгрывается упорная спортивная борьба за победу. Лидерство держит представитель города Кулебаки. Сможет ли его обогнать Максим Микалин из ДЮСШ «Арефино»? Это будет видно только на финишной прямой. Всего восьми секунд не хватило Максиму, чтобы обойти соперника. В итоге он занимает второе призовое место, с чем мы его и поздравляем!

В группе мальчиков 2004-2005 года рождения Дима Калашников из ДЮСШ «Арефино» уступил победителю всего одну секунду. Поздравляем Диму со вторым местом!

В команде ветеранов первое место заняла всем известная Нина Михайловна Самарина. Мы поздравляем ее с очередной победой!

Организаторы соревнований благодарят за спонсорскую помощь директора ООО «Артель» Т.М. Комшилову и директора ООО «Альянс — 2002» А.В. Волкова, а также индивидуальных предпринимателей В.А. Соколова и В.М. Малкина.

Соревнования по лыжным гонкам еще не закончились. Впереди закрытие лыжного сезона. Приглашаем всех любителей лыжного спорта на эти соревнования.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2415 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх