Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2015 » Февраль » 15 » Лыжня России
19:01
Лыжня России

В минувшее воскресенье на арефинской лыжной трассе прошли районные соревнования в рамках XXXIII открытых всероссийских массовых лыжных гонок «Лыжня России- 2015».

География лыжников на этих соревнованиях оставляла желать лучшего. Всего в соревнованиях приняли участие 65 человек. Это учащиеся детско-юношеской спортивной школы «Арефино» и Казаковской средней школы, а также ветераны спорта.

В этот февральский день погода была благосклонна к спортсменам, которые пришли принять участие в лыжных гонках. На торжественном открытии были как самые маленькие участники - воспитанники детского сада, так и ветераны. Соревнования открыли инспектор молодежной политики и спорта Артем Князев и главный судья соревнований В.В. Паранин. Они поздравили всех лыжников с праздником и пожелали всем удачи, спортивного настроя и побед.

До начала соревнований все участники были разделены на группы. У каждой группы была закреплена своя дистанция. При этом на всей протяженности можно было ехать классическим лыжным бегом. После прохождения дистанции всех участников угощали горячим чаем с лимоном. Атмосфера на соревнованиях была теплой и дружественной, участники и болельщики активно поддерживали тех, кто в данный момент находился на лыжне.

В первой группе массового забега на один километр участвовали как воспитанники детсада: Оля Казакова и Кристина Дмитриева, так и учащиеся начальных классов. Причем у некоторых из них это были первые и вторые старты. В этой группе первые места завоевали Полина Гусева, Артем Каракин.

Если на 1-километровку вышли те, кто хоть раз вставал на лыжи, то на последующие дистанции вышли те, кто уже может считать себя настоящими лыжниками. Вторыми на лыжную трассу на дистанцию два километра вышли девушки и женщины - ветераны. В этой группе победу одержали Ангелина Чадулина и 77-летняя Н.М. Самарина.   

Затем были проведены гонки на дистанцию три километра, в которой стартовали в своих возрастных группах мальчики, девочки и женщины-ветераны, в числе которых победителями были признаны: Катя Беспалова, Ольга Красавина, Надежда Товарнова, Дмитрий Калашников, Евгений Самойлов.  

На дистанцию пять километров вышли юноши и мужчины-ветераны. Среди мужской половины участников равных не было Сергею Иванову, Александру Растунову, Игорю Пичугину.

В качестве награды участники получили грамоты. Но все же главным на «Лыжне России» для всех ее участников стало хорошее настроение и заряд бодрости.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2149 | Добавил: Olga | Теги: Паранин, Лыжи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх