Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Из года в год, из класса в класс...
19:44
Из года в год, из класса в класс...

Вот и закончилось любимое лето, которое подарило много приятных воспоминаний, как педагогам, так и ученикам, и ему на смену пришел новый учебный год.

Вместе с началом осени наступило время учебы и долгожданный день – Первое сентября. Как хорошо всем снова быть вместе! Как и во всех школах, в Арефинской средней школе также началась новая пора. Первого сентября в школе праздник! Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов, прекрасные и элегантные учителя, родители, волнующиеся за своих детей, приглашенные гости, ветераны педагогического труда - вот кто присутствовал на торжественной линейке, посвященной Дню знаний. Всё наполнено торжеством и гордостью. Видя эту трогательную картину, я вспомнила свои школьные годы, тем более я тоже училась в Арефинской средней школе, которая оставила у меня только добрые и теплые воспоминания. Всего в этом году за парты Арефинской средней школы сядут 178 учеников, из них 22 первоклассника и шесть одиннадцатиклассников.

Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России, который исполняли все ученики школы, что очень похвально. В этот день волновались все: и ведущие праздника, потому что на них смотрит вся школа, и первоклассники, отвечающие первый в своей жизни «урок», и выступающие ребята. На празднике свои теплые поздравления адресовали ребятам директор Арефинской средней школы Н.Н. Груздева, заместитель главы администрации района Е.А. Каракин, вручив от партии «Единая Россия» страховые полисы первоклассникам, глава администрации Арефинского сельсовета В.И. Товарнов, настоятель Арефинской Троицкой церкви отец Михаил, инспектор по кадрам ООО «СМИ» Л.В. Майорова, которая подарила школе от предприятия набор инструментов для уроков труда. От родителей слова поздравления прозвучали от В.А. Басарукиной. Искренние слова благодарности за педагогический труд Н.Н. Груздева выразила по случаю личного юбилея учителю английского языка Л.М. Зубрилиной, а также учителю географии и технологии Н.А. Голубевой и педагогу-библиотекарю Л.И. Самойловой по поводу их ухода на заслуженный отдых.

На протяжении праздника ребята пели песни о школе, об учителях, герои праздника - первоклассники и одиннадцатиклассники рассказывали стихи. Прозвенел первый звонок, который давали выпускники школы: Татьяна Талызина и Алексей Тальников, а также первоклассники: Алина Кузнецова и Данил Горбунов. Все было торжественно и празднично.

К учебному году здание Арефинской средней школы преобразилось — здесь заменили сантехнику, кровлю над спортивным залом и начальной школой, пол в коридоре на втором этаже, провели декоративные ремонты в классах, в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) оборудовано рабочее место учителя математики, для учебного процесса приобретено четыре проектора. Все лето в школе кипела работа, в которой участвовали и учителя, и родители. Видя полученную красоту, приходишь к выводу — старались все не зря!   

Закончился День знаний. Впереди у учителей, учеников и их родителей непростая, но такая интересная школьная жизнь с уроками и переменами, контрольными работами и экзаменами. Остается только пожелать новых эмоций и побед учителям и всем ученикам Арефинской средней школы!

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2186 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх