Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Декабрь » 2 » Использовать возможности для дальнейшего развития
18:34
Использовать возможности для дальнейшего развития
24 ноября, наш район посетил с рабочим визитом председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Николаевич Лунин. В поездке по району его сопровождали глава МСУ района А.М. Абросимов и глава районной администрации Ю.А. Гаврилов.  В.Н.Лунин в районе бывает часто, в этот раз его визит начался с Сергеева.
Там он осмотрел площадку, на которой ведется закладка фундамента под сельский Дом досуга.
Глава Епифановской сельской администрации В.И. Товарнов и заведующая Домом досуга В.И. Погодина, информируя высокого гостя о ходе строительства, отметили, что в этом деле участвуют и предприниматели, и население. Они заверили, что с их помощью Дом досуга будет возведен  в самые короткие сроки.
В Сергееве находятся два малых предприятия — ООО «Эгида» и «Артель», выпускающие садово-огородный инструмент. В.Н. Лунин побывал на них, беседовал с директором «Эгиды» Н.Л. Дудукиным, техническим директором «Артели» А.Н. Комшиловым и с рабочими.
Н.Л. Дудукин, показывая свое производство, сказал, что предприятие за 10 месяцев текущего года выпустило продукции на 18 млн рублей. Причем  темп роста к соответствующему периоду прошлого года достиг 118,2 проц.
А.Н. Комшилов, в свою очередь, заметил, что «Артель» произвела за январь-октябрь продукции на 16 млн руб. и постоянно увеличивает выпуск продукции.
Эти предприятия,  на которых трудятся по 30 человек, роднит многое. Так, они обеспечивают постоянной работой жителей Сергеева и близлежащих деревень.
Сергеевские грабли, лопаты и другие инструменты отличаются хорошим качеством и пользуются спросом у покупателей.
В.Н. Лунин посетил также Сергеевский детский сад, где сейчас воспитываются 15 детей. Уезжая из деревни, он похвалил сергеевцев, сумевших сохранить и поднять производство, которое оказывает положительное влияние на социальное развитие Сергеева.
На территории Епифановского сельсовета есть еще одно малое предприятие – ООО «Агроимпекс-Ока», расположенное в с. Епифанове.
Хотя оно открылось три года назад на базе бывшего отделения ЗАО СМИ, но уже зарекомендовало себя в епифановской округе, в Вачском и даже в Павловском районах как динамично развивающееся предприятие.
Встречал В.Н. Лунина в Епифанове и давал пояснения по ходу его ознакомления с производством директор  предприятия С.М. Пичужкин.
По его словам, среди 62 работников предприятия — жители не только Епифанова, но и Павловского района. В «Агроимпексе-Оке» растут объемы выпуска товаров народного потребления. Ассортимент продукции широк: более 40 видов садово-огородного инструмента и 20 видов зимнего инвентаря.
Предприятие наращивает производственные площади. Например, рядом с основным цехом уже построено за счет использования кредитов Сбербанка здание нового цеха для обработки деревянных ручек к инвентарю.
Епифановцы, как и сергеевцы, обеспокоены будущим своих предприятий и селений. Они попросили В.Н. Лунина оказать содействие в газификации  селений, предприятий и учреждений и в строительстве дороги до Медоварцева.
По окончании посещения епифановского предприятия В.Н. Лунин дал блиц-интервью журналистам областных и районных СМИ.
«Хорошо, что люди имеют постоянную работу, получают зарплату. Малые предприятия в Сергееве и Епифанове расширяют производство, участвуют в социальном партнерстве. И главное - люди остаются на селе, рожают детей. Значит, у села есть будущее, - особо подчеркнул Виктор Николаевич. - Таким предприятиям и руководителям необходимо помогать. Их мы будем поддерживать».

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1324 | Добавил: arefino | Теги: Вачский район, Епифаново, Сергеево, Виктор Лунин, Вача, Арефино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх