Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2014 » Январь » 26 » Двойная дата
01:41
Двойная дата
Двадцать пятое января для Т.Н. Летавиной является двойной датой.
 
Ровно год работает Татьяна Николаевна старшей медицинской сестрой и в поликлинике, и в стационаре Арефинской участковой больницы. Именно 25 января 2013 года ее назначили на эту должность, и своему статусу «старшей», как говорится, она вполне соответствует. К тому же, как и все Татьяны, она в этот день празднует свои именины.
 
Быть старшим непросто. Приоритет старшинства очень часто оборачивается увеличением ответственности и обязанностей. Татьяна Николаевна не только обладает необходимым объемом профессиональных знаний и навыков, но и за два десятка лет работы медицинской сестрой смогла выстроить конструктивные отношения практически с каждым членом коллектива, в которых ей довелось поработать. А это очень важный момент.
 
Татьяна Николаевна в числе тех, кто обеспечивает лечебный процесс в больнице. Под ее внимательным присмотром идет работа по выполнению врачебных назначений, уходу за больными. Спокойная, доброжелательная женщина ведет строгий учет медикаментов, отвечает за рациональную расстановку кадров среднего и младшего персонала, составляет график их работы, учитывает все перестановки на время больничных, отпусков, командировок медицинского персонала, дает профессиональные советы и координирует, в общей сложности, деятельность 25 человек и т.д. 
 
От одного перечисления ее профессиональных задач голова кругом пойдет, но только не у Татьяны Николаевны. Нашу героиню отличает точное, своевременное выполнение своих должностных обязанностей, аккуратное обращение с лекарственными препаратами, чуткое, доброжелательное отношение к пациентам. 
«За год работы Т.Н. Летавиной в должности старшей медицинской сестры у меня не возникло ни грамма сомнения, что этот человек не соответствует своей должности, - так отзывается о своей коллеге заведующий Арефинской участковой больницей Ю.В. Мямлин. - Не остается Татьяна Николаевна в стороне, и когда нужно срочно подменить кого-нибудь из медицинских сестер. Работа для нее не в тягость. Помогать другим — это ее потребность».
 
До того как Т.Н. Летавина стала старшей медицинской сестрой, она работала в родильном и гинекологическом отделениях Вачской ЦРБ. С теплотой вспоминает она период, связанный с работой в гинекологическом отделении, где каждая женщина-пациент – отдельная судьба, да и коллектив запомнился своим радушием. Татьяна Николаевна рассказала, что в настоящее время медсёстрам работать стало сложнее: с каждым годом усиливаются требования СЭС по расходу лекарств и т.д.
 
После довольно трудного рабочего дня Татьяна Николаевна садится за руль своего автомобиля и едет в свое родное село Епифаново, где ее ждут любимые и дорогие люди: супруг и две дочки. 
Как старшая медсестра, Т.Н. Летавина - требовательный и компетентный специалист, у неё всегда порядок в делах. Но главное - она веселый и жизнерадостный человек и умеет найти золотую середину в деловых и человеческих отношениях, старается, чтобы организованная ею работа была максимально комфортна для всех: и для медицинского персонала, и для пациентов больницы.
 
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1981 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх