Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2015 » Февраль » 22 » «Быстрая лыжня» в Арефине
18:57
«Быстрая лыжня» в Арефине

У вачских ребят неделей раньше был отбор, и в Арефино приехали те из них, которые показали лучшие результаты. Помимо арефинцев, здесь были юные лыжники из Вачи, Казакова, Филинского. Всего же на старт гонок вышло 110 участников, в том числе 20 из них представляли наш район.

Из этих двадцати трое юных спортсменов носят одну и ту же фамилию – Ершов. Мы поинтересовались данным фактом и выяснили, что это не однофамильцы, а близкие родственники. Все трое — внуки В.Н. Ершова из Филинского, ветерана лыжни, которому на днях исполнилось 65 лет.

«К сожалению, - сказал Валерий Николаевич, - сегодня боль в ноге не дает мне самому возможности выйти на дистанцию, но от души буду болеть за внуков». Особенно опекал В.Н. Ершов Егора — самого маленького среди всех участников гонок. Ему еще не исполнилось и 10 лет, но он уверенно преодолел трехкилометровую дистанцию.

Вообще же в этот день на лыжне соревновались ребята трех возрастных групп: младшей (12-13 лет), средней (14-15 лет) и старшей (16-18 лет). Соответственно возрасту были проложены и дистанции. Младшие девочки бежали два км, их сверстники мальчики — три км. Девочки среднего возраста преодолевали трехкилометровую дистанцию, мальчики — пятикилометровую. Девушки старшей группы соревновались на дистанции пять км, мальчики - на дистанции в два раза длиннее. Соревнования проводились классическим ходом.

Перед их началом было традиционное построение. После прослушивания Государственного гимна РФ с приветственным словом к лыжникам обратились инспектор сектора молодежной политики и спорта Артем Князев и главный судья соревнований В.В. Паранин.

Один за другим лыжники уходят на трассы. Как и на больших официальных соревнованиях, тренеры «ведут» своих подопечных по дистанциям, на бегу сообщая им промежуточные результаты. Как только спортсмен пересекает линию финиша, судья-информатор по громкой связи объявляет его результат.

Буквально несколько минут спустя после того, как финиширует последний участник той или иной возрастной группы, на стенде вывешиваются отпечатанные с помощью компьютера протоколы.

Преимущество спортсменов из больших городов было достаточно ощутимым. Никому из представителей Вачского района не удалось пробиться в тройку лучших в личном зачете. Ближе других были к пьедесталу девочки из младшей возрастной группы: Ангелина Чадулина заняла пятое место, Рита Пичугина — седьмое, уступив подруге всего пять секунд. Однако между ними вклинилась спортсменка из Сосновского. Вот такие плотные были результаты.

Прежде на данных соревнованиях подводились итоги в командном зачете. Если бы эта практика существовала и нынче, девочки из младшей группы могли быть вторыми вслед за выксунскими. Их результаты обнадеживают, поэтому они намерены выезжать на финальные соревнования «Быстрой лыжни», которые позже состоятся в городе Арзамасе.

Спортсмены, занявшие в Арефине первые, вторые, третьи места, были награждены призами от спонсоров соревнований – арефинского ООО «СМИ» и нижегородского отделения фирмы «Coca-Cola». Помимо традиционных наборов хозяйственных инструментов, спортсменам вручались шарфы с символикой Олимпиады в Сочи и другие сувениры.

Параллельно в этот день проводились традиционные лыжные гонки на призы ООО «СМИ». Из местных спортсменов третье призовое место на пятикилометровой дистанции заняла Ольга Красавина. Кроме того, лыжники-ветераны вне зачета преодолевали десятикилометровую дистанцию классическим ходом.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2823 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх