Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2016 » Август » 14 » Будем приумножать спортивные традиции
19:47
Будем приумножать спортивные традиции

В целях повышения массовости занятий физической культурой и спортом в нашем районе действует целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Вачском муниципальном районе на 2015-2017 годы»

К 2016 году доля граждан района, систематически занимающихся физической культурой и спортом, была увеличена до 29,6 проц. (в 2015 году было 27,4 проц.). Такие результаты были достигнуты за счет работы ДЮЦ «Ровесник», Центра детского творчества, детско-юношеской спортивной школы «Арефино», образовательных учреждений, а также любительских объединений.

В соответствии с утвержденным планом районных спортивно-массовых мероприятий в нашем районе проводились всероссийский фестиваль спортивного ориентирования «Вачский азимут», открытая лыжная гонка на призы ветерана спорта Н.П. Товарнова, открытая лыжная гонка «Вачская лыжня», Всероссийский день бега «Кросс нации» памяти Беспалова А.Р.

Большое количество любителей спорта участвуют в первенствах, кубках и чемпионатах района по футболу и хоккею с шайбой. Также проводятся соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, лыжным гонкам, легкой атлетике, силовому троеборью и другим видам спорта.

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. N 172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)» с 2016 года в Вачском районе официально выполнялись нормативы ВФСК ГТО. Проводились зимние и летние фестивали ГТО, также ребята принимали активное участие в выполнении областных нормативов ГТО. Благодаря хорошей физической подготовке и стремлению детей, в районе пять выпускников были награждены золотым знаком ГТО. В их числе Ольга Красавина, Анастасия Галанина, Екатерина Жесткова, Александр Андрусов, Александр Федосеев.

Мы ежегодно укрепляем спортивную базу района, благодаря средствам администрации района, депутатов ЗСНО и Земского собрания. В январе 2016 года состоялось торжественное открытие хоккейной коробки в Алтунине. Большое внимание оказываем мы и детскому спорту. В связи с этим для ребят приобретается спортивное оборудование и инвентарь. Также хочется отметить, что в 2015 году районная юношеская команда по хоккею с шайбой принимала участие в первенстве Нижегородской области. В областных первенствах участвуют не только дети, но и в данный момент мужская команда играет на первенство Нижегородской области по футболу (зона «Юг»).

Особо хочется поблагодарить тех людей, которые прославляют наш район в области. Среди таких спортсменов признанные лидеры: Семен Бобров, многократный победитель всероссийских турниров по боксу, бронзовый призер первенства Нижегородской области, Абдулбашев Ильгар, серебряный призер кубка конфедерации Нижегородской области, Чадулина Ангелина, победительница финала Нижегородских юношеских игр «Быстрая лыжня».

Также необходимо отметить высококвалифицированных педагогов дополнительного образования нашего района: В.С. Сухова, Ю.Е. Питерова, А.В. Андреева, Б.Ф. Каманова, А.В. Миронова, Е.Ф. Рыбина, Ф.Г. Чукаева, А.Н. Леонтьева, В.В. Панова, В.В. Паранина, С.В. Федосеева, а также наших общественников – И.Е. Лычагова, В.А. Крайнева, С.Н. Отекина и Д.Е. Афанасьева. Благодаря таким людям в нашем районе жители всех возрастов увлекаются физической культурой и спортом и ведут здоровый образ жизни.

Впереди у нас множество задач, в числе которых одними из приоритетных являются: увеличение к 2017 году доли граждан Вачского района, систематически занимающихся физической культурой и спортом в общей численности населения до 40 проц., укрепление материально-технической базы и т.д.

Администрация Вачского муниципального района искренне поздравляет всех любителей и ветеранов спорта с профессиональным праздником, и благодарит за бесценный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории нашего района и желает всем крепкого здоровья!

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 3032 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх