Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2014 » Апрель » 26 » Бессменный депутат
22:57
Бессменный депутат

Александр Николаевич Тюмкин из Арефина – единственный из депутатов Земского собрания, который избирался в его состав все четыре созыва подряд, причем по одному и тому же округу № 12.Александр Николаевич Тюмкин из Арефина – единственный из депутатов Земского собрания, который избирался в его состав все четыре созыва подряд, причем по одному и тому же округу № 12.

А впервые он был включен в состав Земского собрания района в апреле 1993 года в качестве старосты д. Турбенево. Как же случилось тогда, что арефинский житель был старостой деревни Турбенево, тогда ещё Епифановского сельсовета?

– Уговорил меня принять эту общественную нагрузку бывший председатель Епифановского сельсовета, ныне уже покойный, Н.В. Федулов, – вспоминает депутат.

Земли вокруг деревни принадлежали нашему совхозу «Арефинский». Местные жители работали в хозяйстве. В деревне тогда была проблема с водой. С помощью Т.Н. Аносовой, которая тогда работала начальником управления сельского хозяйства, и при участии местных жителей мы эту проблему воды решили: построили водопровод.

А затем я уже стал избираться по округу № 12, в состав которого входят, помимо несколько улиц Арефина, Верхополье, Белавино, Вастрома. Как депутату, приходилось браться за выполнение наказов жителей этих населенных пунктов. Ряд проблем все же удалось решить. Например, это вопрос с водоснабжением д. Верхополье. Здесь же несколько лет назад возник вопрос с обеспечением электроэнергией домов на одной из улиц. И этот вопрос мы решили: здесь установлен новый более мощный трансформатор.

Давно уже занимаемся вопросом газификации этой деревни. Начинали активно, потом дело остановилось, в настоящее время объект включен в план. Также включен в план и другой объект, о котором давно уже шла речь — строительство дороги на Белавино. В этом селе также решались и другие вопросы. Так, в плане повышения пожарной безопасности построили пруд.

Я постоянно держу связь с местными депутатами Арефинского сельского Совета, с главой Арефинской сельской администрации В.И. Товарновым. Вообще же по тем или иным вопросам избиратели ко мне обращаются нередко».

Что касается деятельности А.Н. Тюмкина непосредственно в Земском собрании, то в первый созыв он был включен в состав комиссии по земельной реформе, экологии, природным ресурсам и природопользованию. Почти с каждым созывом название комиссии изменялось, но неизменным здесь было участие Александра Николаевича.

С апреля 2010 года он - председатель комиссии по сельскому хозяйству и природным ресурсам. Председатель комиссии занимает активную позицию, отстаивает интересы селян.

Сожалеет А.Н. Тюмкин о том, что не все получается. «Главный ресурс на земле — это люди, – говорит он, – без человека тракторы, комбайны — это железо. Чтобы люди закреплялись на селе, им нужно жилье. Для молодых врачей, учителей, даже культработников, действуют программы, а для молодых трактористов, животноводов никакой поддержки в этом вопросе пока нет. Надо об этом заботиться, если хотим сохранить село».

Категория: Новости села и района | Просмотров: 1961 | Добавил: Olga | Теги: Тюмкин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх