Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2016 » Январь » 3 » Арефинский Дом культуры – заслуженный победитель
16:57
Арефинский Дом культуры – заслуженный победитель

Уходящий год для Арефинского Дома культуры выдался удачным – это единственное, на сегодняшний день, учреждение культуры в районе, которое выиграло грант.

Арефинский ДК вошел в число лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территории сельских поселений, по результатам областного конкурса, итоги которого подвели в Нижегородском Кремле 18 декабря 2015 года. Министр культуры Нижегородской области С.А. Горин в торжественной обстановке вручил заведующей Арефинским ДК Нине Николаевне Красавиной Сертификат на получение денежного поощрения в размере 100 тыс. рублей.

Так были отмечены заслуги этого учреждения, которое является центром культурной жизни села и где проводят свой досуг сельчане всех возрастов. Выигранные в конкурсе деньги стали хорошим подспорьем в работе. На средства гранта Арефинским ДК была приобретена музыкальная аппаратура для проведения массовых мероприятий.

Залогом успеха в получении гранта стала инициатива и.о. директора Центральной межпоселенческой клубной системы Л.К. Поршиной и ежедневная кропотливая работа работников Арефинского ДК. Да, грант просто так не дается. За восемь лет своей работы Н.Н. Красавина смогла собрать в Доме культуры творческих, увлеченных своим делом людей, которые успешно справляются со своей задачей — дарят радость людям, проводят множество мероприятий: праздников, встреч, вечеров отдыха, спектаклей, концертов. Они умеют объединить, сплотить, увлечь вокруг себя как взрослое население, так и детей. Здесь никогда не бывает скучно, каждому найдется занятие по душе. Арефинский ДК не однократно являлся победителем многих районных конкурсов. Взять хотя бы 2015 год — диплом первой степени в районной выставке-конкурсе работ мастеров декоративно-прикладного творчества «Сказки А.С. Пушкина», посвященной Году литературы, первые места в районном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь» и в реализации летнего проекта по прогулочной группе «Летняя карусель».

А пришла Нина Николаевна в Дом культуры, как она вспоминает, 1 сентября 2007 года да и провалилась сразу на входе в здание по причине пришедшего в негодность пола. Пройдя по Дому культуры она увидела далеко не радужную картину: крыша требовала капитального ремонта, перед входом в зрительный зал частично обрушились потолки, внутренняя отделка помещений, электропроводка, как впрочем и материально-техническое оснащение в целом, оставляли желать лучшего. Но это не испугало Нину Николаевну.

Все последующие дни она искала выходы из непростой ситуации, несмотря на все препятствия. Ищущая, беспокойная, легкая на подъем – она старалась теребить всех, кто хоть чем-то мог помочь в ремонте. Потихоньку Арефинский ДК стал преображаться: были заменены полы на входе и на сцене, частично (одна четвертая часть) отремонтированы крыша и потолок, полностью была заменена электрика, проведен косметический ремонт в кружковых комнатах, в вестибюле и танцевальном зале.

Все это дается ей ой как непросто! Нина Николаевна, в буквальном смысле этих слов, днюет и ночует в своем учреждении культуры. С её приходом клубная работа оживилась. Нина Николаевна сумела объединить вокруг себя детей разного возраста, да и взрослое население приходит на концерты и мероприятия с удовольствием. «Один в поле не воин, – говорит Нина Николаевна, – я искренне, тепло благодарна коллективу ДК за понимание. Только вместе можно было изменить непростую ситуацию и выйти на такой уровень, чтобы с радостью заниматься творчеством».

Наверное, так и должно было быть, ведь только так можно и нужно двигаться вперед, профессионально расти и создавать новое. Особую радость Н.Н. Красавиной как руководителю приносит то, что в Дом культуры потянулись дети и молодежь. На базе Арефинского ДК созданы два молодежных вокально-инструментальных ансамбля (руководители Евгений Миронов и Дмитрий Шипов) и один вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Ю.А. Миронов), два танцевальных коллектива (руководители И.В. Кондратова и Ю.А. Горбунова), театральный кружок (руководитель Н.А. Голубева). Несмотря на нынешние времена, связанные с кризисом, в Арефинском ДК существуют поощрения детей и жителей села. Их поздравляют с праздниками, с успешными выступлениями. Устраивают чаепития, дарят подарки. Согласитесь, это немаловажно. И даже для удобства посетителей в Арефинском ДК установлена точка доступа Wi-Fi.

В завершение публикации нельзя не сказать о планах руководителя ДК, которые заоблачными и не назовешь – отремонтировать крышу, сделать ремонт в зрительном зале и туалетных комнатах. Она искренне надеется увидеть в этом поддержку руководства администрации района. Словом, сделать очаг культуры для арефинцев еще привлекательнее. Задор, энтузиазм, с которым работают Нина Николаевна и ее коллектив дают право надеяться, что им все по плечу. Тем более приятно, когда их заслуги признаны на более высоком уровне.

По материалам Вачской газеты

Категория: Новости села и района | Просмотров: 2125 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх