Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Июль » 16 » Дождь не помешал молебну
00:05
Дождь не помешал молебну
9 июля, в День Тихвинской иконы Божией матери моросил мелкий дождь. Было прохладно. Однако такая слякотная погода не помешала молебну на святом источнике под Епифановом.
В народе ходит легенда о том, что в далеком прошлом этот источник неожиданно для всех замерз. И когда пришедшие сюда за водой селяне стали прорубать прорубь, они заметили в нем изображение Божией Матери с ребенком на руках. Поскольку это чудо произошло в день Тихвинской иконы Божией матери, то и источник получил такое  же название.
Его особо почитают верующие нашего и соседних районов. За целебной водой приезжают и  приходят сюда не только жители Епифанова, но и вачкасы, павловчане, сосновчане.
На сей раз большинству прибывших на легковых машинах на молебен пришлось из-за дождя оставить их у помещений Епифановской животноводческой фермы ЗАО «Арефино» и далее добираться пешком. Процессия получилась довольно-таки внушительная: среди шествовавших были и пожилые, и молодежь, а также священнослужители Кулебакского благочиния.
Водосвятный молебен совершил в сослужении священнослужителей благочинный Кулебакского округа протоиерей Иоанн Клюшин. Голоса священников в сопровождении певчих хора Арефинской церкви были отчетливо слышны каждому, кто присутствовал на молебне.
В часовне, где находится источник, перед иконами в это время горели свечи. По окончании молебна все желающие набрали воды, и процессия верующих направилась в обратный путь к Епифанову. Многие из них говорили, что дождливая погода – самая благодатная для молебна. Они в своих душах несли впечатления от услышанного и увиденного на святом источнике.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1472 | Добавил: arefino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх