Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Май » 9 » Хранят традиции, внедряют новации
09:30
Хранят традиции, внедряют новации
В этом году  стало хорошей традицией ежемесячно перед началом  очередного  заседания Земского собрания проводить презентацию той или иной территории. На сей раз свое производство, образовательные учреждения, а также учреждения  спорта и культуры представляли арефинцы.
Производственникам было предоставлено фойе для показа  выпускаемой продукции. Стенд Арефинского ЗАО СМИ был таких больших размеров, что  занял практически всю левую стену фойе.                           
Здесь были традиционные  изделия арефинцев – столярный и слесарный инструмент – долота, стамески, плоскогубцы, гаечные ключи разных размеров и прочее. Широко представлен  был и вновь выпускаемый строительный инструмент, начиная со шпателей и кончая кувалдами различного веса.
На правой стороне фойе представило свою «вкусную»  продукцию ЗАО «Арефино». У этого стола тут же выстроилась большая очередь. В ЗАО «Арефино»  сейчас действуют  два цеха -  Епифановский  по переработкке мяса, и цех в столовой  на центральной  усадьбе по производству выпечки, пельменей, полуфабрикатов и различной снеди. Вся эта продукция идет  нарасхват, так как устраивает  покупателей по цене и качеству.
В зале администрации района были представлены красочно и со вкусом оформленные стенды, рассказывающие о достижениях  Арефинской средней школы, детских садиков «Сказка» и «Ромашка», учреждений культуры. Были представлены блестяще оформленные поделки мастеров в разных  видах творчества.  Отдельный стенд посвящался достижениям спортсменов  из Арефина. Были здесь и новинки.
Одна из них – это специальная газета, выпущенная арефинскими  школьниками с помощью компьютерной техники.
Депутаты и приглашенные увидели  видеофильм, посвященный  презентации сельсовета. И здесь была своя новинка. Если раньше территорию представлял только глава, то у Арефинцев,  наряду с А.В.Шалаевым,  рассказывали о своем вкладе в развитие территорий руководители предприятий и учреждений. Сам фильм получился насыщенным интересными, впечатляющими кадрами, в том числе и снятыми с высоты птичьего полета. Принимали участие в презентации и  воспитанники  воскресной школы при Арефинском свято-троицком храме.   
Михаил Морозов,
фото Светланы Гуреевой.
По материалам сайта Вачской газеты
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1505 | Добавил: arefino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1238
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1228

Из них

Парней: 1136
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх