Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Апрель » 30 » Рассмотрели бюджет района
12:53
Рассмотрели бюджет района
В минувший четверг состоялось очередное заседание Земского собрания, которое открыл и вел глава местного самоуправления Вачского района А.М. Абросимов.  В повестке собрания рассматривались семь вопросов и первые два были посвящены районному бюджету.
В начале депутаты утвердили отчет об исполнении районного бюджета за 2008 год. Бюджет утвержден по доходам в сумме 428293 тысячи рублей, по расходам – в сумме 424533,8 тысяч рублей.
С информацией по данному вопросу выступила начальник управления финансов администрации района С.Ю. Шмелева.
В принятом решении рекомендовано поселковому и сельским Советам Вачского района рассмотреть на сессиях советов итоги исполнения бюджетов за 2008 год.
Замем Светлана Юрьевна проинформировала депутатов и приглашенных на Земское собрание по второму вопросу повестки дня «О внесении изменений в решение Земского собрания от 13 ноября 2008 года «О районном бюджете на 2009 год». Дополнила ее доклад главный специалист Земского собрания Н.Г.Сидорова. В обсуждении данного вопроса приняли участие депутаты Е.Д.Трущева, Н.Н.Фадеев, С.Ю.Тюсов, А.К.Митрофанов, Н.И.Сорокина а также председатель общественной палаты Е.А.Хомутов.
Земское собрание решило утвердить районный бюджет на 2009 год по доходам в сумме 398143,8 тыс. рублей и по расходам – в сумме 432261,3 тысячи рублей. Размер  дефицита районного бюджета на 2009 год установлен в сумме 34117,5 тысячи  рублей.
С информацией по вопросу «Об оптимизации сети образовательных учреждений Вачского района выступил начальник районного управления образования С.Н. Сачков.
С итогами зимнего отопительного сезона 2008-2009 годов и задачах по подготовке жилищно-коммунального хозяйства, объектов соцкультбыта района к работе в зимних условиях 2009-2010 годов собравшихся проинформировал начальник управления ЖКХ, инвестиций, экологии, лесного хозяйства и природных ресурсов В.Г. Гуреев.
Свои замечания и предложения по данному вопросу внесли депутаты А.А.Батраков, К.Ф.Фомина, В.К.Митрофанов, В.Н.Жуков, глава Арефинской сельской администрации А.В.Шалаев и директор ООО «КомСервис» А.С.Сентябрев.
Далее депутаты рассмотрели ход выполнения районной целевой программы «Развитие культуры Вачского района на 2007-2010 годы».
Затем Земское собрание приняло решение об учреждении районной Доски почета. Было принято положение о районной Доске почета, которую предполагается открыть в день празднования р.п. Вачи.
Кроме того, на заседании Земского собрания был решен вопрос о создании межведомственного координационного совета по противодействию коррупции при главе местного самоуправления Вачского района.
Михаил МОРОЗОВ,
фото Светланы Гуреевой.
По материалам сайта Вачской газеты
Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Категория: Новости села и района | Просмотров: 1679 | Добавил: arefino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх