Меню сайта

Мини чат

Музыка

Церковь

Случайное фото

Новое на форумах

Наша кнопка
Мы будем вам признательны, если вы разместите нашу кнопку у себя на сайте:

Первый Арефинский сайт



Главная » 2009 » Апрель » 25 » О Вачской газете
09:42
О Вачской газете
"Вачская газета" издается с 14 октября 1930 года. За это время вышло из печати более 10 000 номеров "ВГ".
Газета сейчас распространяется в 105 населенных пунктах района. Разовый тираж составляет 4300 экземпляров. Каждый пятый житель района является подписчиком "ВГ". Это один из высоких показателей востребованности газеты у читателей.
У "Вачской газеты" имеются два приложения: "Информационный вестник", где публикуются правовые акты Земского собрания, администрации района и другие материалы на правовую тематику, и "ВГ-купилка", где размещаются рекламные объявления и поздравления.
Редакция "Вачской газеты" настойчиво работает по совершенствованию дизайна, постоянно изучает и применяет опыт работы районных и областных газет, газет других регионов России, а также Белоруссии.
Редакция "ВГ" участвует в различных выставках, фестивалях прессы, в том числе и международных. "Вачская газета", например, экспонировалась на выставках в Москве, Минске, Дагомысе. По итогам выставки в Москве "Пресса 2008", организованной Российским союзом прессы, "Вачская газета" в числе других была удостоена знака отличия "Золотой фонд прессы 2008". Этот знак размещен на первой странице "ВГ".
Первая страница - это лицо газеты, здесь публикуются материалы о главных событиях, происходящих в районе и области. Вторая - посвящается основным событиям и фактам из жизни района. На третьей странице постоянно публикуются тематические страницы "Ветеран", "Из редакционной почты", "Благовест" и другие. В конце номера читатели найдут сообщения о событиях в культурной и спортивной жизни района.
При верстке материалов используются современные элементы дизайна - врезки, выносы, подзаголовки, надписи на фотографиях и т.д.
"Вачская газета" в последние годы входит в число победителей областных конкурсов по дизайну и верстке среди районных газет, освещению развития народных художественных промыслов и других.


Категория: Новости села и района | Просмотров: 2559 | Добавил: arefino | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Категории раздела

Поиск

Форма входа

Новое фото

Праздники
Праздники сегодня

Мы в твиттере

Жители сайта

Зарег. на сайте

Всего: 1239
Новых за месяц: 1
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Из них

Администраторов: 3
Модератор форума:
Проверенных: 6
Обычных юзеров: 1229

Из них

Парней: 1137
Девушек: 102


Сегодня были

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Хостинг от uCoz
Наверх