[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Антикризисные решения (Советы, приколы, о насущном...)
Антикризисные решения
SmitДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 12:18 | Сообщение # 16
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arefino)
А по какой специальности? На кого учимся и кем хотим стать???

Учусь в лобаче на 5 курсе....менеджмент организации....а хотелось бы работать с людьми!Конечно эта специальность и подразумевает работу с людьми.....но все равно....хотелось бы что нибудь поуже....чтоб упор на психологию людей делался!!!ну или что-нито типа того!!! happy


"Хочешь уважения - не начинай с оскорбления!"
 
СмородинДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 12:39 | Сообщение # 17
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Психология штука сложная, тем более психология поведения человека, и изучить ее практически невозможно. Так как сколько людей столько и "психологий поведения".

Этим то она и интересна.


Всему свое время

Сообщение отредактировал Смородин - Вторник, 17 Февраля 2009, 12:40
 
ОднокласникДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13:16 | Сообщение # 18
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Последние восемь лет мы думали что живем плохо, как оказалось жили хорошо и "богатели" день за днем.. Постоянная критика властей, порой доводит до сумасбродства. Я знаю некоторых людей, который всегда недовольны происходящим, а все потому, что им удобнее замечать ошибки других, чем неумение и нежелание собственное что-либо изменить.
Наверное нестоит говорить плохо, о тех кто занимаеться СВОИМ ДЕЛОМ. Иди и попробуй сделать лучше...
Самокритика, да, это правильно, в первую очередь найди ответ в себе, почему происходит не так, как хочеться. Про себя могу сказать, ЛЕНЬ, отсюда отсутствие распорядка дня, отсутствие собранности, и в итоге ошибки...
А сейчас всетаки надо собраться, "включить дополнительные функции мозга", и решить возникшие сложности, в локальном варианте, ненадо пытаться думать за всех.
 
СмородинДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13:44 | Сообщение # 19
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Здесь помоему никто и несобирается думать за всех, что касаемо меня так я уже давно включил свои доп. функции и не только мозговые. Да жили неплохо ,я бы даже сказал хорошо. И поэтому необращали внимания на то что твориться вокруг, "мне хорошо и ладненько". А власть, что с нее взять, они марионетки. и к великому сожалению и мы ничего не сможем изменить. Даже если встанем на их место.

Всему свое время
 
ОднокласникДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 13:53 | Сообщение # 20
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Смородин,
Встав на их место, любой нормальный человек, так же в первую очередь будет учитывать свои собственные интересы, и это нормально...


Сообщение отредактировал Однокласник - Вторник, 17 Февраля 2009, 14:10
 
СмородинДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 14:04 | Сообщение # 21
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Не каждый- это во первых, а во вторых они только отчасти учитывают свои интересы , так сказать на сколько им позволят, а в основном они "МАРИОНЕТКИ" как уже было сказано выше.

Всему свое время
 
ОднокласникДата: Вторник, 17 Февраля 2009, 14:16 | Сообщение # 22
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Смородин,
Немного непонимаю, что значит не каждый, это как врачи, все хорошие но есть и плохие... А то что марионетки, так это номально и естественно, иерархия, структура подчиненности присутствовать должна как иначе..
Речь о том что каждый нормальный человек, в моем понимании, руководствуясь нормами морали и личными принципами, в первую очередь заботиться о собственном благосостоянии. С этим сложно спорить...
 
СмородинДата: Среда, 18 Февраля 2009, 08:41 | Сообщение # 23
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ДЕйствительно есть небольшое непонимание, Первое-есть люди которые еще болеют душой за Россию матушку (как бы громко это не звучало) и им похрену благосостояние.

Второе "Марионетки"- в данном случае не структура власи и ее эшалоны, а сами псевдо управляющие нашей страной, тоесть Голова и иже с ним.

Добавлено (18.02.2009, 08:41)
---------------------------------------------
biggrin Если есть желание и время читать то могу сбросить ссылку на примерный сценарий развития кризиса, я правда не особо верю в это но кто его знает. В наше время нужно быть ко всему готовым. biggrin


Всему свое время
 
ОднокласникДата: Среда, 18 Февраля 2009, 11:40 | Сообщение # 24
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Смородин,
Давай ссылку, посмотрим, что интерестного, может быть что-то еще для себя открою.
 
СмородинДата: Среда, 18 Февраля 2009, 11:57 | Сообщение # 25
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.inline.ru/krizis.asp Читайте, я слегка охренел.

Всему свое время
 
ОднокласникДата: Среда, 18 Февраля 2009, 15:30 | Сообщение # 26
Активный новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
В очередной раз убеждаюсь, что КРИЗИС в большей степени набирает обороты в наших головах, извиняюсь, в моей голове в первую очередь, чем то есть на самом деле..
Вспомнил высказывание В.Путина, "надо много вкалывать", и только тогда ситуация преломляеться в лучшую сторону. Я сним согласен.
Сейчас актуальным будет лозунг типа "А ты отработал сегодня две смены" или "В союзе людей труда – залог нашей победы" что-то такое.
 
СмородинДата: Среда, 18 Февраля 2009, 16:47 | Сообщение # 27
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
ДА вот и мне тоже приходится, объединяться по бизнесу, одному не вытянуть. А господин Путин сам неверит в то что говорит, Вы обратите внимание на то как они сейчас перед народом выступают. Говорят одно а в глазах непотдельный страх и нерешительность за свои слова. НЕ ВЕРЮ Я ИМ, НЕВЕРЮ.

Добавлено (18.02.2009, 16:47)
---------------------------------------------
Как один из примеров, Они на каждом углу кричат о поддержке малого бизнеса. С этого года отменили уменьшающий коэффициент на ЕНВД, результат мои налоги по ИП увеличились на 90%, хороша помощь. А к марту должны прислать новые изменения. Уже готовлюсь. angry


Всему свое время
 
arefinoДата: Четверг, 26 Февраля 2009, 15:45 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот пример того, как затронул мировой финансовый кризис ГИБДД Москвы crazy
(см. прикрепленный файл)
Прикрепления: 2817992.jpg (33.0 Kb)


 
СмородинДата: Суббота, 20 Июня 2009, 14:02 | Сообщение # 29
Наш человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну привет, да высказаться очень хочется,только вот как с эмоциями справиться biggrin если верить правительству , то все силы брошены на подержку малого и среднего бизнеса. Но ведь мы все знаем где мы живем и поэтому результат у нас с точностью наоборот, колличество проверок увеличилось, налоги выросли, причем выросли они не засчет увеличения процента или какого нибуть коэфициента, а за счет того что пришел налоговый инспектор и сказал, "ТАк , вот эта складская площадь , теперь по договору должна быть торговая. или..... " и ЕНВД у меня например увеличилось в 4 раза, прикольно.

Наше горяче любимое правительство , как будто живет в другой стране у них все зае...ь, и безработица у них в норме и социальная политика прогрессирует (только неизвесно где). Как все пи...и так и пи...т, им все мало. Я буду очень рад если им удастся избежать более крупных бунтов, так как нет ничего хуже войны.

Тут на другом форуме обсуждали с комрадами цены на бензин, которые опять пошли в гору, к справке , себистоимость АИ-92 от 5,70-6,50, 76- около 4 рублей, дизелька и того меньше.

На данный момент, я собираюсь закрывать свой бизнес, так как за последние полгода нароботал только долги в надежде что будет улучшение. Знал бы закрылся бы еще осенью. И таких как я очень много, и все с ноля. Только вот как троим детям объяснить, вы милки подождите сейчас папка долги вернет, другую работу найдет и вы будите кушать.

Страшно конечно делать шаг в неизвесноть но походу придется, есть конечно несколько вариантов развития событий. это опять идти работать на "дядю" и получать зряплату. и естьдва проекта которые можно попробовать развить самому, но для одного нужно немало средств вложить. А для второго проекта придется и место жительства поменять в очередной раз.
Вообщем-то ситуация мягко говоря хреновая и это относится не только ко мне лично, но и к большинству в нашей стране.
Заметил одну тенденцию, чем хуже положение в стране тем пышнее и помпезнее начинают празновать разные "государственные" (и не только) празники.
Ну пока хватит , а то подумаете что у меня один негатив biggrin , нет я живу я кручусь, я что то делаю. Только вот не МЕШАЛИ бы еще, о помощи не прошу.


Всему свое время
 
arefinoДата: Четверг, 01 Октября 2009, 13:18 | Сообщение # 30
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Недавно по телевизору сказали, что "Кризис" закончился УРА товарищи!

 
Форумы Вачского района » Форумы Вачского района » Арефинский форум » Антикризисные решения (Советы, приколы, о насущном...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz
Наверх